Calendrier du BC Cointe

Sprl BOUHARMONTMazout- Tél.: 04.252.50.39 SCLESSIN
MJ Sport nouveau magasin à Rocourt ----20% de réduction sur les chaussures..10% sur les autres articles demandez votre carte spéciale....

Le BEFFROI , Boulangerie à Cointe

 

Vous souhaitez recevoir ce calendrier régulièrement….communiquez votre adresse E-MAIL à tfred2206@gmail.com

Saison 2020-2021 calendriel officiel Comité Provincial: Calperso

Otobre 2020 modifications en "rouge

2020

OCTOBRE

 

3 et 4 octobre

10 et 11 octobre

17 et 18 octobre

24 et 25 octobre

31 octobre et 1er nov

 
Emilie U7 0493176371 Bye C/Esneux 9h Theux/c 11h (D) C/Fleron 9h   U7
Didier U8-a 0497342771 Haneffe/C 15h C/Wanze 11.30 Waremme/c 9h C/Hannut 11.30 C/Awans  10.15 U8-a
Natacha U10-a 0491737659 Haneffe/C 9.30 (D) C/Henri Chap 10.15 Herve / C 10.15 C/Esneux 10.15 C/Awans 10.15 U10-a
André U10-b 0411833906 Wanze/C 9h (D) C/Awans 9h Villers /c 13.30 (D) Verlaine/C 9.30   U10-b
Karine U10-c 0496391565 C c/C d 9h Spa/C 9h c/Aywaille 9h Hamoir /C 14.30 C/Tilf 9h U10-C
Fabian U10-d 0465474972 C c/C d 10.15 C/ Tilff 15h (D) Ninane /C  11.45 CFlémalle 10.15   U10-d
Amandine U12-a 0496114937 Villers/C 9h (D) C/Hannut 11.30 Mosa/C 11.30 (D) C/Sprimont 9h   U12-a
François U12-b 0495531894 Theux/C 9h (D) C/Ste Walburge 10.15 Hollogne/C 11.30 Bye   U12-b
Amandine U12-c 0496114937 C/Villers 9h Bye C/Haneffe 9h C/Waremme11.30 C/Wanze 9h U12-c
Yves U14-a-Pr 0496768455 C/Herve 11h bye C/Visé 11h C/Tilff 13h C/Ninane 15.30 © U14-b-Pr
Didier U14-b-Pr 0497342771 Theux/C 15h (D) C/Comblain 10h (D) bye Stavelot/C 14h C/Ninane 15.30 © U14-a-Pr
Mananga U15DD 0499126698 C/Fexhe 11h (D) Vllers/C 13.30 C/Belleflamme 13.00 Montegnée/C  11h   U15DD
Fabian U16-Pr 0465474972 bye C/Wanze 15h Waremme/C 9h bye   U16-Pr
Philippe U16-El 0475420434 Awans/C 13h C/Alleur 12h (D) Theux/C 11h C/Theux 15h C/Profondville 13.30 © U16-El
Yves U18 0496768455 Bye Hannut/C 16h C/Visé 15h Ninane/C 13h (D)   U18
Philippe U19 DD 0475420334 C/Spa 13h (D) Bye C/Tigers 10.30 (D) C/Ht Pré 13h Huy/C 9h (D) U19 DD
Denisa U19Rég 0498387859 C/Fleurus 13h C/Charleroi 13h Bye Ciney/C 11h   U19Rég
Franck U21 0498728092 C/Esneux 15h Spa/C 15h Bye Jesyl/C 16h   U21
Franck P4 0498728092 C/Ht Pré 19h Bye C/SFXSM 17h Belleflamme/C 9h (D)   P4
Robin P2DD 078589416 Herve/C 17h C/H.Chapelle 17h Esneux/C 19h C/Belleflamme 17h   P2DD
Marc P2HH 0474580142 C/Pépinster 17h Stavelot/C 21h C/SFXSM 21h Bye C/Blegny 21h © P2HH
Michel R2DD 0498387859 Esneucx/C 12h (D) C/Charleroi 17h (D) La Rulles /C 18.30 Bye   R2DD
Julien R1 0498368080 Andenne/C 20.30 Sfxsm/C 20h (V) C/Tilff 19h C/Ciney 19h   R1
                 

Septembre 2020 modifications en "rouge

09-2020    

WE 5-9

WE 12-9

WE 19-9

WE 29-9

 
Emilie U7           U7
Didier U8-a           U8-a
Fabian U8-b           U8-b
Natacha U10-a     C/H-Chap à St Louis Coupe     U10-a
André U10-b     C/Flemalle   C/……… ?h U10-b
Karine U10-c           U10-c
Amandine U12-a   dim 10h45 C/Haneffe 71-27 Coupe C/Ste Walburge(annulé)     U12-a
François U12-b           U12-b
Amandine U12-c           U12-c
Yves U14-a-Pr     C/Herve     U14-a-Pr
Didier U14-b-Pr     C/Herve     U14-b-Pr
Mananga U15DD           U15DD
Fabian U16-Pr           U16-Pr
Philippe U16-El         15h C/Ninane U16-El
Yves U18   Herve/C C/Theux Sam Sprimont/C   U18
Philippe U19 DD         13h C/Villers U19 DD
Denisa U19Rég         Ciney/C 11h30  Coupe U19Rég
Franck U21         17h St Louis/C U21
Franck P4         21h C/..... P4
Robin P2DD   C/Oreye p1-11h 44-38 Ninane p3/C C/Blegny pas venu !!! Dim 15hC/Bomal P2DD
Marc P2HH   Dim 14h Visé/C     C/S Walburge (annulé:covid BCC P2HH
Michel R2DD   C/Ohey p1- 43-50   C/Pepinster Dim. C/Huy 17h Coupe R2DD
Julien R1   C/Bilzen p1 94-49 V. omblain/C  C/Ninane Jeudi 24-Spa/C 21h 

Neufchateau/C  18h15 annulé "COVID"

C/Libramont 20h45Coupe

R1
               

 

Mars 2020 modifications en "rouge"

Arrêt des activités du 12 au 31 mars 2020

arrêt des activités jusqu'au 31 mars 2020

Mars 2020

7 et 8 mars

14 et 15 mars

21 et 22mars

 

28 et 29 mars

   
Didier F 0497-342-771 BCC/Belleflamme St Louis/BCC 9h (D) Braives/BCC 10h15 U7     U7
Gino C 0486-461-565 BCC/Ans BCC/Hannut 11h30 Oupeye/BCC 11h30 U8-a Herve / BCC 12h   U8-a
André C 0460-967-350 BCC/Belleflamme Ht Pré/BCC 9h Bellaire / BCC 9h30 U8-b     U8-b
François 0495-531-894 BCC/Spa 21-8 BCC/Awans 9h   U10-a Villers / BCC 11h   U10-a
Natacha 0491-737-659 BCC/Ans 24-8 BCC/Hannut 10h15 Flémal./BCC 12h30 (D) U10-b Tilff / BCC 9h   U10-b
Maxime 0492-057-357 Ht Pré/BCC BCC/Hannut 9h (D) BCC/Grâce Holl.10h15 U10-c Modave / BCC 10h   U10-c
Emilie L 0493-176-3 Theux/BCC BCC/Villers 9h   U12-a Andrimont / BCC 10h30   U12-a
Amandine 0496-114- Union LG/ BCC BCC/Bellaire 10h15   U12-b Ninane / BCC 9h   U12-b
Martin L 0492-638-511 Welkenraedt/BCC BCC/Stavelot 11h30   U12-c Theux / BCC 11h30   U12-c
Pilippe G 0475-420-434   BCC/Modave 10h30 (D)   U14-El Waremme / BCC 9h   U14-El
Mananga 0499-126-698 BCC/Ans 25-66 Ninane/BCC 11h30   U14-Pr BCC / Herstal 13h   U14-Pr
Philippe 0475-420-434 Harimalia/BCC   BCC/Henri Chap.-13h

Awans/BCC 11h (D)

U15DD BCC / Flémalle 11h   U15DD
Yves D 0496-768-455 Alleur/BCC BCC/Sprimont 15h BCC / Esneux 15h U16-El Lg BC / BCC 11h (D)   U16-El
Karine B 0496-391-565 BCC/Ans 46-54 Visé/BCC  9h   U16-Pr     U16-Pr
Justine S 0497-457-559   Panthers/BCC 16 (D) BCC / Haneffe 13h (D) U17 Rég BCC / Quaregnon 14h15 (D)   U17 R
Franck 0498-728-092 BCC/Ht Pré79-37 Hannut/BCC 14h Neuville / BCC 13h U18 BCC / Jésyl 15h   U18
Alyssia 0471-950-353 BCC Herve 32-51   BCC / Panthers 17h U19DD     U19DD
Karima 0493-197-710 W Tigers/BCC 72-59 Pépinster/BCC 17h   P3DD BCC/Spa 10.15 (D)   P3DD
Robin C. 0478-589-416 BCC / Belleflamme 57-66 Flémalle/BCC 19h Ensival/BCC 19h P2DD BCC/Herve 17h   P2DD
Jimmy 0477-446-736 US Awans BCC 69-79 BCC/Aywaille 21h BCC/Atlas Jup.21h P2HH BC Awans/BCC 20h30   P2HH
Jean-Luc 0485-567-968 Ganshoren/BCC 90-43 Namur/BCC 16h (D) BCC/Profondv. 1h (D) R2DD BCC/Brunehaut 12h15-(D)   R2DD
Ludo H. 0494-129-310 Loyers/BCC 57-66 BCC/Gembloux19h BCC/Atlas Jup. 19h R1DD Royal IV/BCC 16h (D)   R1DD

 

Février 2020 modifications en "rouge"

samedi 29-2-2020 1/2 finale U10 : La Villersoise bat Cointe

Février 2020

1-2 février

8-9 février

15-16 février

 

22-23 février

29 février 1er mars

   
Didier 0497-342-771 BCC /Waremme   Esneux/BCC U7      
Gino 0486-461-565   Oreye/BCC Remis BCC/Seraing U8-a Waremme/BCC Cp Oreye/BCC 13h dim U8-a  
André 0460-967-350 Aywaille / BCC Haneffe/BCC Remis BCC/Harimalia U8-b Huy/BCC Haneffe/BCC 9h dim U8-b  
François 0495-531-894 Verviers /BCC Sprimont/BCC   U10-a  

Samedi 29-2-2020

U10-a  
Natacha 0491-737-659 Fexhe / BCC   BCC/Seraing 24-8 U10-b Flémalle/BCC

1/2 finale Coupe U10 à 14h (salle de St Louis)

U10-b  
Maxime 0492-057-357 Braives / BCC Alleur / BCC BCC/Seraing 22-10 U10-c Waremme/BCC

La Villersoise BC Cointe

U10-c  
Emilie L 0493-176-371   LG/BCC 11h Remis BCC/Atlas 62-24 U12-a     U12-a  
Amandine 0496-114-937   Soumagne/BCC BCC/Visé 56-47 U12-b Waremme /BCC   U12-b  
Martin L 0492-638-511 Aubel /BCC Eupen / BCC BCC/Comblain31-81 U12-c     U12-c  
Philippe 0475-420-434 St Louis /BCC Villers /BCC BCC/Theux 23-85 U14-El BCC/Flémalle   U14-El  
Mananga 0499-126-698 BCC/Harimalia 28-58 BCC/Tilff 32-78 Neuville/BCC U14-Pr     U14-Pr  
Philippe 0475-420-434   Oreye/BCC REMIS BCC/Blégny 36-54 U15DD Bellefl./BCC CP Oreye-BCC 17h dim U15DD  
Yves D 0496-768-455 BCC/Wanze 44-45 Ninane/BCC Remis BCC/Hannut 52-58 U16-El Verviers/BCC Ninane-BCC 13h dim U16-El  
Karine B 0496-391-565 BCC/Theux 46-31 BCC/Andrimont 61-16 Ht Pré/BCC U16-Pr     U16-Pr  
Justine S 0497-457-559 Charleroi/BCC 55-73   Libramont/BCC53-71

Ec.Europ./Bcc30-76

U17Rég BCC/Namur   U17 R  
Franck 0498-728-092 BCC/Verviers 56-56 BCC/Ninane 55-45 BCC/Awans U18 Sprimont/BCC   U18  
Alyssia 0471-950-353   BCC/Andrimont 47-31 Panthers/BCC U19DD     U19DD  
Karima 0493-197-710 Malmédy/BCC 32-72 Soumagne/BCC 40-101 BCC/U.LG 74-32 P3DD     P3DD  
Robin C. 0478-589-416 Huy/BCC 36-59 F.de Foret/BCC 51-41 BCC/Walburge55-52 P2DD Alleur/BCC BCC/Blégny 18h (V.28/2) P2DD  
Jimmy 0477-446-736 Tilff/BCC 49-60 Hannut/BCC Remis BCC/Huy 43-53 P2HH Harimalia/BCC 83-74 Hannut/Bcc 17h P2HH  
Jean-Luc 0485-567-968 Woluwé/BCC 33-71 Kain/BCC 40-60 BCC/Blégny 62-46 R2DD Haneffe/BCC 76-63   R2DD  
Ludo H. 0494-129-310 Ensival +10/BCC ©75-65 BCC/Lg BC 77-61 BCC/Quareg.86-77 R1DD BC LG/BCC 79-85 BCC/Waterloo  20h (V.28/2) R1DD  

Janvier 2020 modifications en "rouge"

Janvier 2020

4-5 janvier

11-12 janvier

18-19 janvier

 

25-26 janvier

.

 
Didier F 0497-342-771   Verlaine / BCC 9.30   U7     U7
Gino C 0486-461-565   BCC/Braives 11.30   U8-a BCC / Visé 11.30   U8-a
André C 0460-967-350   BCC/Fexhe 11.30   U8-b BCC / Ninanne 9h (D)   U8-b
François 0495-531-894   BCC/Oupeye 9h   U10-a BCC / Atlas Jup 9h   U10-a
Natacha 0491-737-659   BCC/Wanze 9h   U10-b BCC /Visé 10.15   U10-b
Maxime 0492-057-357   BCC/Herve 10.15   U10-c BCC / H Chapelle 9h-(D)   U10-c
Emilie L 0493-176-371   Montegnée/BCC 10.30   U12-a BCC / St Louis 13.15   U12-a
Amandine 496-114-937   BCC/Blégny 10.15 Hestal / BCC 9h U12-b BCC / Herve 10.15   U12-b
Martin L 0492-638-511       U12-c BCC  BC Lg  11.30   U12-c
Philippe 0475-420-434       U14-El BCC / Flémalle Reporté   U14-El
Mananga 0499-126-698   Union LG/BCC 13h BCC / Neuville 10.30 U14-Pr Wanze / BCC 11h (D)   U14-Pr
Philippe 0475-420-434   BCC/Fexhe 14.15 (D) BCC/Herve (Tilff) 12h © U15DD BCC / Ninane 15h   U15DD
Yves D 0496-768-455   BCC/St Louis 15h BCC / Ninane 13h U16-El     U16-El
Karine B 0496-391-565     BCC / Ht Pré 15h U16-Pr Flémalle/BCC 10.45-(D)   U16-Pr
Justine S 0497-457-559 Quaregnon/BCC 50-39 BCC/Boninne 13h Academy/BCC 13h (D) U17 Rég     U17 Rég
Franck K 0498-728-092   Ans/BCC 14.30 (D) SFX/BCC18h (Hannut) © U18 Huy / BCC 11h (D)   U18
Alyssia 0471-950-353   Blégny/BCC 11.30   U19DD Spa /BCC 15h   U19DD
Karima 0493-197-710   BCC/Tilff 12.15 (D)   P3DD     P3DD
Robin C. 0478-589-416 Fexhe/BCC 63-58 BCC/Comblain  17h BCC/Blégny Reporté P2DD BCC / Esneux 17h   P2DD
Jimmy 0477-446-736 Alleur/BCC 69-75 BCC/V. Jupille 19h Louis/BCC (14.Mar) 21h P2HH BCC / Union LG 21h   P2HH
Jean-Luc 0485-567-968 Huy/BCC 70-46 BCC/Ec.Eur.10.15- (D) Kain / CC Reporté R2DD BCC / Hannut 12.15 (D)   R2DD
Ludo H. 0494-129-310 AWBB/BCC 74-82 St Louis/BCC 21h (V) Campinaire / BCC 20.15 R1DD BCC / Andenne 19h   R1DD

Décembre 2019 modifications en "rouge"

DECEMBRE 2019

7 & 8 décembre

14 & 15 décembre   

21 & 22 décémbre

       
Didier F 0497-342-771 Villers / BCC BCC/Verlaine   U7      
Gino C 0486-461-565 BCC / Liege BCC/Waremme BCC/CP Awans 20-00 FF U8-a Tournoi des Têtards 28-12-2019
André C 0460-967-350 BCC / Visé BCC/Huy BCC/Haneffe U8-b Tournoi U7 (Didier)

Tournoi U8-A (Gino)

 
François 0495-531-894 Awans/BCC Spa/BCC BCC/Sprimont12-20 U10-a Cointe-Belleflamme...10h15 Cointe-Aywaille1:....9h  
Natacha 0491-737-659 BCC /St Louis 22-11 BCC/Flemalle   U10-b La Villersoise-Braives-10h15 Huy-Belleflamme:....9h  
Maxime 0492-057-357 BCC/ Neuville 22-10 BCC/Waremme BCC/Alleur 13-18  U10-c Finale et consolation....12h45 Finale et consolation::11h30  
Emilie L 0493-176-371 Villers / BCC BCC/Theux   U12-a   Huy a renoncé  
Amandine 0496-114-937 BCC / Esneux 34-34 BCC/Waremme BCC/Soumagne43-49 U12-b  

Tournoi U8-B (André)

 
Martin L 0492-638-511 BCC / Oupeye 32-39   BCC/Eupen 18-56 U12-c   Cointe-Aywaille2:..9h  
Philippe 0475-420-434 Modave / BCC     U14-El   Haneffe-Ste Walburge:..10h15  
Mananga 0499-126-698 BCC / Ninane 32-85 Ans/BCC   U14-Pr   Haneffe-Aywaille2:..11h30  
Philippe 0475-420-434 Flémalle /BCC 94-44 Herve/BCC BCC/CP Awans CP 67-48 U15DD   Cointe-Ste Walburge:..12h45  
Yves D 0496-768-455 BCC/Neuville BCC/Verviers   U16-El   Ste Walburge absent !!  
Karine B 0496-391-565 BCC/Visé 37-66 Ans/BCC   U16-Pr      
Justine S 0497-457-559       U17 Rég      
Franck 0498-728-092 BCC/Walburge(A)-annulé   Verviers/BCC ©48-50  U18      
Alyssia 0471-950-353   Herve/BCC Bcc/Othée CP-37-61 U19DD      
Karima 0493-197-710   Blégny/BCC 32-57

BCC/Soum. 81-30

  P3DD      
Robin C. 0478-589-416 BCC/Blégny REMIS

BCC/Alleur 62-53

Wanze-BCC-57-51 BCC Fond de F-48-60 P2DD      
Jimmy 0477-446-736 BCC/Wanze 48-69

BCC/Harimalia 69-62

St Louis/BCC-Remis-14-1   P2HH      
Jean-Luc 0485-567-968 BCC/Boninne  48-59 Courcelles/BCC 60-59

BCC-Woluwe

  R2DD      
Ludo H. 0494-129-310 BCC/Ciney 62-88 Neuville/BCC-76-74-AP BCC/Walburge-74-59

Marchie./BCC- ©

R1DD      

Novembre 2019

 

NOV. 2019

2 & 3 novembre

9 & 10 novembre

16 & 17 novembre

 

23 et 24 novembre

30 nov. et 1er Déc.

Didier F 0497-342-771   Bellefl/BCC BCC/Braives U7 BBC/ St Louis  
Gino C 0486-461-565   Ans/BCC BCC / Oupeye U8-a Hannut / BCC BCC/Herve
André C 0460-967-350   Bellefl/BCC BCC/Bellaire U8-b BCC/Haut Pré  
François 0495-531-894   BCC/Villers 10-22   U10-a BCC/Esneux Oupeye/BCC
Natacha 0491-737-659   Ans/BCC   U10-b Hannut/BCC BCC/Tilff
Maxime 0492-057-357   BCC/Haut Pré 23-9 Grace Hollog/BCC U10-c Hannut/BCC BCC/Modave
Emilie L 0493-176-371   BCC/Andrimont 54-27   U12-a   BCC/Montegnée
Amandine 0496-114-937   BCC/Union LG 32-38   U12-b Bellaire/BCC BCC/Ninane
Martin L 0492-638-511   BCC/Welkenraedt-14-81   U12-c Stavelot/BCC BCC/Theux
Philippe 0475-420-434 BCC/Ans © 42-82 BCC/Waremme 40-86   U14-El BCC/Liège BCC  
Mananga 0499-126-698   Herstal/BCC   U14-Pr Oupeye/BCC (D) 11h BCC/U Liège 25-64
Philippe 0475-420-434 H Chapelle/BCC BCC/Harimalia 88-10   U15DD BCC/Bellefl  14.15 (D)   
Yves D 0496-768-455 BCC/Aywaille © 59-54

Esneux / BCC

BCC/Alleur- 59-41 Esneux/BCC © U16-El   BCC/Liège 73-34
Karine B 0496-391-565       U16-Pr Oupeye/BCC BCC/Villers
Justine S 0497-457-559   BCC/Charleroi 60-29 BCC/Libramont-66-37

Ec.Euro/BCC 46-76

U17 Rég Libramont/BCC 40-80 BCC/Ec Euro 80-32
Franck 0498-728-092 BCC/Ans © 89-32

BCC/ Neuville 84/51

Haut Pré/BCC BCC/Oupeye ©-60-48 U18 BCC/Hannut Jesyl /BCC
Alyssia 0471-950-353     Sprim/BCC ©-103-28 U19DD Oupeye/BCC BCC/Blegny 44-66
Karima 0493-197-710   BCC/Tigers 35-82 BCC/Prayon 74-53 P3DD BCC/Pepinster 66-25 Spa/BCC 41-85
Robin C. 0478-589-41 BCC/Ensival 69/59 Belleflamme/BCC BCC / Huy 66-52 P2DD BCC/ Flémalle 49-51 Herve/BCC 72-44
Jimmy 0477-446-736 Atlas Jup./BCC 59/75 BCC/USAwans-69-74 BCC/ Hannut 56-77 P2HH Aywaille/BCC 78-63 BCC/ BC Awans 53-72
Jean-Luc 0485-567-968 Profondv./ BCC BCC Ganshoren 50-71   R2DD BCC/ Namur 57-62 BCC/Haneffe 33-57

Brunehaut/BCC 67-52

Ludo H. 0494-129-310 Waterloo/BCC 86/75 BCC/ Loyers 57-49 BCC/Courcel ©

Atlas J/BCC

R1DD Gembloux/BCC 78-58 BCC-Royal IV 57-70

 

Octobre 2019 modifications en "rouge"

 

OCT. 2019

5 & 6 octobre

12 & 13 octobre

19 & 20 octobre  

 

26 & 27 octobre  

1er novembre

 
       

Remise partielle

 

Remise tous les matches

   
Didier F 0497-342-771 U7/U8  (A)

REMISE GENERALE

BCC/Esneux-Dim U7     U7
Gino C 0486-461-565   BCC/CP Awans Seraing/BCC U8-a     U8-a
André C 0460-967-350 U7/U8 et Fexhe/BCC BCC/Haneffe Harimalia/BCC U8-b     U8-b
François 0495-531-894   BCC-Sprimont   U10-a     U10-a
Natacha 0491-737-659     Seraing/BCC U10-b     U10-b
Maxime 0492-057-357 Herve/BCC BCC/Alleur Seraing/BCC U10-c     U10-c
Emilie L 0493-176-371 Sprimont/BCC BCC/Liège Atlas Jup/BCC U12-a     U12-a
Amandine 0496-114-937 Blegny/BCC BCC/Soumagne Visé/BCC U12-b     U12-b
Martin L 0492-638-511   BCC/Eupen Comblain/BCC U12-c     U12-c
Philippe 0475-420-434   BCC/Villers Theux/BCC U14-El   BCC / Ans 9h30 © U14-El
Mananga 0499-126-698   Tilff/-BCC BCC/Neuville-Remis U14-Pr     U14-Pr
Philippe 0475-420-434 Fexhe/BCC 28-95 BCC/cp Awans Blegny/BCC-47-36 U15DD BCC/Bellefl.-REMIS   U15DD
Yves D 0496-768-455   BCC/Ninane Hannut/BCC-42-45 U16-El   BCC/Aywaille 11h30 © U16-El
Karine B 0496-391-565   Andrimont/BCC BCC/Ht Pré-Remis U16-Pr     U16-Pr
Justine S 0497-457-559 Ensival/BCC © 28-93 BCC/Libramont   U17 Rég Coupe BCC-Quaregon 48-51

Boninne/BCC 67-53

  U17Rég
Franck 0498-728-092   Ninane/BCC BCC/Sprimont-Remis U18   BCC/Ans 13h30 © U18
Alyssia 0471-950-353   Andrimont/BCC BCC/Panthers-Remis U19DD     U19DD
Karima 0493-197-710 BCC/Waremme © 52-85 BCC/Soumagne U.Liège/BCC 43-72 P3DD     P3DD
Robin C. 0478-589-416 BCC/Ste Walburge ©35-69 BCC/F de Foret Walburge/BCC-70-68 P2DD BCC/Alleur-REMIS   P2DD
Jimm 0477-446-736   BCC/Hannut Huy /BCC 72-57 P2HH BCC/Harimalia-REMIS   P2HH
Jean-Luc 0485-567-968   BCC/Woluwé Blegny/BCC 52-49 R2DD BCC/Haneffe-(Mer.23) Remis (parquet)   R2DD
Ludo H. 0494-129-310 Andenne/BCC57-56

//BCC/Atlas Jup © 83-72

  Quaregnon/BCC-93-74 R1HH BCC/Liège REMIS   R1DD

Septembre 2019 modifications en "rouge"

SEPT. 2019

Dim 1-9

7 & 8 /9

14 & 15 /9

 

21 et 22/9

28 & 29/9

 
Didier F 0497-342-771       U7 Waremme/BCC   U7
Gino C 0486-461-565       U8-a   Visé/BCC 11h (D) U8-a
André C 0460-967-350     BCC/Huy U8-b BCC/Aywaille. Ninane/BCC 10.45 U8-b
François 0495-531-894    

Coupe Poussins

U10-a BCC/SFXSM 18-14 Atlas Jup/BCC 13.30 U10-a
Natacha 0491-737-659    

BCC/Aywaille © victoire de Cointe

U10-b BCC/Fexhe 24-8 Visé/BCC 12.15 (D) U10-b
Maxime 0492-057-357       U10-c BCC/Braives 12-20 HenriChap/BCC 10.30 U10-c
Emilie L 0493-176-371    

BCC/Aubel © 7-90

U12-a   St Louis/BCC 11.30 (D) U12-a
Amandine 0496-114-937    

Coupe Benjamins

U12-b BCC/Herstal 46-42 Herve/BCC 13.30 U12-b
Martin L 0492-638-511       U12-c BCC/Aubel 34-39 Liege BC/BCC 11h (D) U12-c
Philippe 0475-420-434   BCC/Harimalia 68-31   U14-El BCC/St Louis 47-70 Flémalle/BCC 1415 (D) U14-El
Mananga 0499-126-698       U14-Pr Harimalia/BCC BCC/Wanze 9h U14-Pr
Philippe 0475-420-434   BCC/Andrimont 36-39 Fexhe/BCC U15DD BCC/Awans 35-83 Ninane/BCC 11h (D) U15DD
Yves D 0496-768-455   Sprimont/BCC St Louis/BCC 32-60 U16-El Wanze/BCC   U16-El
Karine B 0496-391-565   BCC/Ans 79-41   U16-Pr Theux/BCC BCC/Flémalle 11h U16-Pr
Justine S 0497-457-559   BCC/Bonnine 55-65   U17 Rég   Charleri /BCC 13h (D) U17 R
Franck 0498-728-092     BCC/Ans 20/00 FF U18 SFXSM/BCC BCC/Huy 15h U18
Alyssia 0471-950-353       U19DD Ensival/BCC 20-00FF BCC/Spa 13h U19DD
Karima 0493-197-710     Tilff/BCC 32-47 P3DD BCC/Malmedy 88-26   P3DD
Robin C. 0478-589-416   BCC/Fexhe 65-55 Comblain/BCC-64-55 P2DD 25-9 Esneux/BCC 20h30 Esneux/BCC (avancé 25-9 mercredi) P2DD
Jimmy 0477-446-736 Atlas J./BCC 46-43 BCC/Alleur 67-54 V.Jupi/BCC 74-75 P2HH BCC/Tilff 51-53 Union Lg /BCC 19h P2HH
Jean-Luc 0485-567-968   BCC/Huy 46-42 Ec Europ./BCC-51-75 R2DD BCC/Kain 56-49 Hannut/BCC 10h (D) R2DD
Ludo H. 0494-129-310   BCC/AWBB 80-81 BCC/St Louis 86-78 R1DD BCC/Vx Campinaire69-70 Andenne/BCC (mar 1.10) 20.30 R1DD

AOUT 2019 modifications en "rouge"

AOUT 2019

3 et 4 aout

10 et 11 aout

 

17 et 18 aout

24 et 25 aout

31 aout et 1er sept

 
Didier F       U7       U7
Gino C 0486-461-565     U8-a       U8-a
André C 0460-967-350     U8-b       U8-b
François 0495-531-894     U10-a       U10-a
Natacha 0491-737-659     U10-b       U10-b
        U10-c       U10-c
Emilie L 0493-176-371     U12-a       U12-a
Amandine 0496-114-937     U12-b       U12-b
Martin L       U12-c       U12-c
Philippe 0475-420-434     U14-El       U14-El
Mananga 0499-126-698     U14-Pr       U14-Pr
Philippe 0475-420-434     U15DD       U15DD
Yves D 0496-768-455     U16-El BCC/Hannut 48-54     U16-El
Karine B 0496-391-565     U16-Pr       U16-Pr
Justine S 0497-457-559   BCC-Villers (A)52-43 U17 R     L. 28-8 à Blegny U17 R
Franck K 0498-728-092     U18       U18
Alyssia 0471-950-353     U19DD       U19DD
Karima 0493-197-710     P3DD       P3DD
Robin C. 0478-589-416     P2DD Visé/BCC 49-68 Bellaire/BCC BCC-Bellaire P2DD
Jimmy 0477-446-736 BCC/Ans 61-40 Mosa-BCC (A) P2HH   BCC–Theux (A) Atlas Jup.-BCC © D P2HH
Jean-Luc 0485-567-968     R2DD Herve-BCC (A)

Bonnine–BCC 45-60 Coupe

BCC – Libramont © 47-63   R2DD
Ludo H. 0494-129-310 BCC – ANS (A) 78-78 BCC-Sprimont (A) 49-71 R1HH Bellefl. (+10)-BCC © 60-89 BCC-Pt de Loup © 88-92

Braine-BCC ©

BCC–Ninane © R1DD

 

Avril 2019 modifications en "rouge"

Avril 2019

6 et 7 avril

13 et 14 avril

Equipes

20 et 21 avril

27 et 28 avril

T  O  U  R  N  O  I  S

 
Gino C 0486-461-56     U7   Ensival/BCC 13h

1-5-2019

U7
Latifa B 0496-423-738     U8 A   BCC/Wanze 10.15 U14P-U16 -U18 -U15DD U8
Emilie 0493-176-371     U8 B       U8
Amandine 0496-114-937     U10 A   BCC/Wanze 9h

Samedi 4 mai 2019

U10
Francois 0495-531-894     U10 B   BCC/Walburge 11.30

Petits panneaux  

U10
François 0495-531-894     U12 A   BCC/SFXSM 10.15

U7 - U8 - U10 -U12

U12
Emilie 0493-176-371     U12 B Villers/BCC 20-00FF Huy/BCC 9.15

Dimanche: 5 mai 2019

U12
Amandine 0496-114-937     U12 C    

Petits panneaux

U12
Philippe 0475-420-434 Prayon/BCC 35-70   Pup.Prov.    

U7 - U8 - U10 - U12

U14
Karine 0496-391-565     Pup. Elite BCC/Ninane 11h (L) BCC/Alleur 13h 

12 mai 2019

U14
Philippe 0475-420-434     Min Pr.DD    

U14E – U16DD –( ?)

U15
Yves D 0496-768-455     Min Pr HH   BCC/Hannut 15h   U16
Justine S 0497457559     1U6 DD   BCC/Arlon9.30 (D)   U16
Franck 0498-728-092     Cadets       U18
Robin C. 0478-589-416 Oupeye/BCC 60-66   2 prov D   BCC/Bellefl/BCC 17h   P2d
Cédric M 0498-465-844 Un LG/BCC 71-69   2 prov.H   BCC/Atlas Jup 21h (V)   P2h
Jean-Luc 0485-567-968   Fleurus/BCC 70-42 Rég. 2 D   BCC/Atlas Jupille 21h   R2
Ludo H. 0494-129-310   Mazy/BCC 110-81 Rég. 1H   BCC/Walburge 19h   R1

Mars 2019 modifications en "rouge"

 

Mars 2019

2 et 3 mars

9 et 10 mars

Equipes

16 et 17 mars

23 et 24 mars

30 et 21 mars

 
Gino C 0486-461-565   BCC/Herve U7 BCC/Pépinster BCC/Liège   U7
Latifa B 0496-423-738     U8 A Belleflamme/BCC Haneffe/BCC BCC/Awans  U8
Emilie 0493-176-371     U8 B Visé/BCC Oupeye/BCC BCC/Flémalle U8
Amandine 0496-114-937     U10 A Haneffe/BCC Liège/BCC 13-19 BCC/Awans 20-19 U10
Francois 0495-531-89     U10 B Haneffe/BCC Comblain/BCC 10-10 BCC/Awans 23-9 U10
François 0495-531-89     U12 A   Liège/BCC Ninane/BCC U12
Emilie 0493-176-37 BCC/Andrimont 62.23   U12 B Braives/BCC Aywaille/BCC BCC/Pépinster 43-24 U12
Amandine 0496-114-93     U12 C BCC-Herve (am) 20-53     U12
Philippe 0475-420-434   Flémalle/BCC Pup.Prov.   BCC/Visé 57-55 Waremme/BCC U14
Karine 0496-391-565 BCC/SFXSM 59-36

Finale de la Coupe

BCC/Pepinster

BCC/SFXSM 82-47

Pup. Elite Pépinster/BCC Haneffe/BCC BCC/Theux 75-50 U14
Philippe G 0475-420-43     Min PrD BCC/Herve BCC/H Chap. 76-37 Haut Pré/BCC 12-117 U15
Yves D 0496-768-455   BCC/Huy 64-42 Min Prov Union LG/BCC Herstal/BCC 49-55 BCC/Ht Pré 55-59 U16
Justine S 0497457559   BCC/Fleurus 57-67 U16 DD BCC/Boninne 55-71 Fleurus/BCC 63-59 Namur/BCC 48-48 U16
Franck K 0498-728-09     Cadets Spa/BCC Neuville/BCC BCC/Alleur 54-57 U18
Robin C. 0478-589-41   BCC/Wanze 62-53 2 prov D Fond Foret/BCC 56-60 Cheratte/BCC 35-57 BCC/Walburge 48-55 P2d
Cédric M 0498-465-84   BCC/Grivegnée 60-58 2 prov.H Theux/BCC 89-66 V.Jup/BCC 76-96 BCC/Bellaire 48-55 P2h
Jean-Luc . 0485-567-96 Pepinster/BCC 77-47 BCC/La Rulles 49-34 Rég. 2 D Ganshoren/BCC 66-58   BCC/Bellaire 51-56 R2
Ludo H. 0494-129-310 CF AWBB/BCC  78-90 BCC/St Louis 92-75 Rég. 1HH Liege/BCC 94-95 AP BCC/Mazy 81-82 BCC/Atlas Jupille 76-61 R1

 

Février 2019 modifications en "rouge"

Février  2019

2 et 3 février

9 et 10 février

Equipes

16 et 17 février

23 et 24 février

   
Gino C 0486-461-565 Flémalle/BCC BCC/Henri Ch. U7 Bye Bye   U7
Latifa B 0496-423-738 BCC/Waremme Hannut/BCC U8 A Bye Braives/BCC 13.15   U8
Emilie 0493-176-371 BCC/Ans Alleur/BCC U8 B BCC/Neuville 11.30 Hollogne/BCC 13h   U8
Amandine 0496-114-937 Bye Hannut/BCC 12-20 U10 A BCC/Villers 11.30 Braives/BCC 14.45   U10
Francois 0495-531-894 BCC/Waremme 12-20 Blégny/BCC U10 B BCC/Villers 9h Herve/BCC 10h (D   U10
François L 0495-531-894 BCC/Belleflamme16-68 Henri Ch/BCC U12 A BCC/Ensival 10.15 Herve/BCC 10.30 D   U12
Emilie 0493-176-371 BCC/liège 20-54 Bye U12 B BCC/Awans 9h Pepinster/BCC 11.30   U12
Amandine 0496-114-937   BCC/Herve ../4 U12 C BCC/ ?  10.15     U12
Philippe 0475-420-434 Ans/BCC BCC/Hannut 51-56 Pup.Prov. Huy/BCC 10.30 Bye   U14
Karine 0496-391-565