Calendrier du BC Cointe (fondé en 1966)

Vous souhaitez recevoir ce calendrier régulièrement….communiquez votre adresse E-MAIL à tfred2206@gmail.com

Sprl BOUHARMONT Mazout- Tél.: 04.252.50.39 SCLESSIN

Saison 2022-2023 (56ème saison) calendriel officiel Comité Provincial: Calperso

DECEMBRE 2022 modifications en "rouge"

Déc.2022 Cat. gsm

3 et 4 décembre

10 et 11décembre

17 et 18 décembre

  Cat.
Bilal U7-a 0489436848 BCC/Atlas J / 9h Blegny/BCC 13h30     U7A
Ali U7-b 0489283898         U7B
Virginie U8-a 0498324330 BCC/Atlas J 10h15       U8A
Chimène U8-b 0472520781 Villers/BCC 10h BCC/Awans 9h     U8B
Didier U10-a 0497342771 Atlas J/BCC 9h15 BCC/St Louis 9h BCC/Tilff (Tillia) D 9h30 à St Louis   U10A
Emilie U10-b 0493176371   Harimalia/BCC 13h BCC/Waremme (Tillia) D 11h15 à St Louis   U10B
Théo U10-c 0492867060 BCC/Flémalle  9h H Chapelle/BCC 10h30     U10C
Romain U12-a 0497267407 BCC/Hamoir 11h30 St Louis/BCC 11h30     U12A
Karine U12-b 0496391565 BCC/Flémalle 11h30 Welkenraed/BCC 9h     U12B
Mananga U13dd 0499126698   BCC/Atlas J 13h Waremme/BCC 13h   U13dd
Didier U14-A 0497342771   BCC/Huy 11h     U14A
Fabian U14-B 0472107406         U14B
Mananga U15dd 0499126698 BCC/Blégny 13h30 BCC/Waremme 15h     U15dd
Yves U16 0496768455   Welkenraedt/BCC 13h     U16
Joachim U18 0495246970   Flémalle/BCC 14h15 (D) BCC/Theux 14h (A)   U18
Philippe U19dd 0475420434   Waremme/BCC 13h     U19dd
Philippe U21 0475420434   Esneux/BCC 9h     U21
Karine P3dd 0496391565   BCC/Braives 17h (ou 19h ?) H Chapelle/BCC 13h (D)   P3dd
Franck P4hh 0498728092 Herve/BCC 16h30 © U21 BCC/Braives 19h (ou 17h ?) Ht Pré/BCC 17h   P4hh
Robin P1dd 0478589416 Spa/BCC 20h30 Jeudi 1 US Awans/BCC 17h (D) BCC/Blégny 17h   P1dd
Marc P2hh 0474580142 Comblain/BCC 15h © D Atlas J /BCC 19h BCC/Flémalle 21h   P2hh
Tony R1 0479756757 BCC/Braine 21h © Waterloo/BCC 21h BCC/Kain 19h   R1

Novembre 2022 modifications en "rouge"Gala de Gym du vendredi 18-11 (8h) jusqu'au lundi 21-11-2022 à 16h

NOV 22 Cat. gsm

5 et 6 novembre

12 et 13 novembre

19 et 20 novembre

26 et 27 novembre

Cat.
Bilal U7-a 0489436848     Herve/BCC BCC/Blégny U7-a
Ali U7-b 0489283898         U7-b
Virginie U8-a 0498324330     Sprimont/BCC   U8-a
Chimène U8-b 0472520781 BCC/Haneffe     Verlaine/BCC U8-b
Didier U10-a 0497342771   BCC-Pepinster 24.8   Waremme/BCC U10-a
Emilie U10-b 0493176371     Bellefl/BCC BCC/H Chap 19.13 U10-b
Théo U10-c 0492867060 Seraing/BCC   Awans/BCC BCC/Union LG 9.23 U10-c
Romain U12-a 0497267407     Awans/BCC   U12-a
Karine U12-b 0496391565 BCC/Verlaine annulé   Herve/BCC BCC/Theux 38.33 U12-b
Mananga U13dd 0499126698   Herve/BCC 97-16   Huy/BCC 41.38 U13dd
Didier U14-A 0497342771   Haneffe/BCC 31-75   Alleur/BCC 76.34 U14-A
Fabian U14-B 0472107406 Ans/BCC 61.36 BCC/Visé 44-10 Aywaille/BCC 99-31 BCC/Alleur 38.38 U14-B
Mananga U15dd 0499126698 BCC/Hannut 29-27 BCC/Seraing 42..44 Haneffe/BCC 85.32   U15dd
Yves U16 0496768455 Huy/BCC 46.45   Mosa/BCC 34.64   U16
Joachim U18 0495246970 Ninane/BCC 67.60     BCC/Theux 56.63 U18
Philippe U19dd 0475420434 H.Chap/BCC 65.43 Awans/BCC 49-52   BCC/H Chap 42.69 U19dd
Philippe U21 0475420434 Stavelot/BCC 63.57   Visé/BCC © BCC/Stavelot 80.58 U21
Karine P3dd 0496391565 BCC/Othée 38.44 Visé/BCC 49-27     P3dd
Franck P4hh 0498728092 BCC/Seraing 60.58 Bellaire/BCC 73.70 Visé/BCC © Jésyl/BCC 37.69 P4hh
Robin P1dd 0478589416 Huy/BCC 11h 79.66 BCC/Sprimont 50.43 Bellaire/BCC 63.54 BCC/Waremme 53.49 P1dd
Marc P2hh 0474580142 ESL/BCC 55.78 BCC/Mosa 78-55 Visé/BCC 62.60 BCC/Aywaille 60.53 P2hh
Tony R1 0479756757 ESL/BCC 98.83 BCC/Loyers 77-63 Neufch/BCC 70-76 BCC/Tilff 78-66 R1

OCTOBRE 2022 modifications en "rouge"

Oct. 22 Cat. gsm

1 et 2 octobre

8 et 9 octobre

15 et 16-10-22

22 et 23 octobre

29 et 30 octobre Cat.
Bilal U7-a 0489436848 BCC/SLE  9h Visé/BCC BCC/Pépinster   Ensival/BCC 14h30 U7-a
Ali U7-b 0489283898           U7-b
Virginie U8-a 0498324330   Herve/BCC BCC/V.Jupi Hermal/BCC Mosa/BCC U8-a
Chimène U8-b 0472520781   BCC/Haneffe report Wanze/BCC BCC/Haneffe BCC/Awans U8-b
Didier U10-a 0497342771     Villers/BCC   BCC/Sprimont U10-a
Emilie U10-b 0493176371 BCC/Dison 23.9     Herve/BCC Alleur/BCC U10-b
Théo U10-c 0492867060 BCC/Braives 11.21 Visé/BCC BCC/V.Jup 15.17 Ans/BCC Seraing/BCC U10-c
Romain U12-a 0497267407 BCC/Villers 16-95     Esneux-BCC 48-18 Aywaille/BCC U12-a
Karine U12-b 0496391565 BCC/Dison 32.54   BCC/Blegny 46.42 Harimalia/BCC 12h D Atlas/BCC U12-b
Mananga U13dd 0499126698 HChap/BCC 116.2 BCC/Alleur 8-.... Wanze/BCC 70.33 BCC/Spa 8-56 BCC/Seraing 22-73 U13dd
Didier U14-A 0497342771   Modave/BCC 55-54 Wanze/BCC 68.60 BCC/Braives 58-63

© Huy;BCC 11h

BCC/Awans 59.30 U14-A
Fabian U14-B 0472107406   Flém/BCC 65.16 BCC/Waremme 25-76   Awans/BCC U14-B
Mananga U15dd 0499126698 Serai/BCC 20.00 ff BCC/Haneffe 16.82 BCC/Visé 28-51   Warem/BCC 122.18 U15dd
Yves U16 0496768455 BCC/Ht Pré 70.19 Flém/BCC 35-71 BCC/GHoll Herve/BCC 16h D © Awans/BCC U16
Joachim U18 0495246970   Dison/BCC 67-44 BCC/Eupen39-96 BCC/Tilff 104-54 CU18)   U18
Philippe U19dd 0475420434 BCC/Awans 85-40   Blégny/BCC70-46   BCC/War 40-61 U19dd
Philippe U21 0475420434   St Vith/BCC 63.64 Herve/BCC 47-80   BCC/SLE 88-49 U21
Karine P3dd 0496391565 Ht Pré/BCC 43.44 BCC/Blégny 40.31 Dison/BCC 40-39 BCC/Outrem 39-34 BCC/Aywaille 43.42 P3dd
Franck P4hh 0498728092 Flémalle/BCC 66.84 BCC/Visé 61.54 Bellefla/BCC 82.64 BCC/Outrem 59-65 BCC/USAwans 56.62 P4hh
Robin P1dd 0478589416 BCC/Ht Pré 61.53 Bye BCC/Haneffe 43.61   Herve/BCC 55-49 P1dd
Marc P2hh 0474580142 BCC/Ht Pré 69.62 Bellaire/BCC 60.70 BCC/Pépinster 58-52 25-10 BCC/Wanze © 21h Ensiv/BCC 42.61 P2hh
Tony R1 0479756757 BCC/Waremme 64-65 Verviers/BCC 68-70 BCC/Ciney 83-88 Fraire +10/BCC © 82-89 AP (77-77) And/BCC 62.80 R1
                 

Septembre 2022 modifications en "rouge"

Sept 22 Cat. gsm

3 et 4 septembre

10 et 11 septembre

17 et 18-9-22

24 et 25-9-2022

 
Bilal U7-a 0489436848     Au nom du ballon   U7A
Ali U7-b 0489283898     15h20, 15h40 et 16h20 Dim matches annulés   U7B
Virginie U8-a 0498324330     Place St Lambert BCC/BCLG U8A
Chimène U8-b 0472520781     15h20, 15h40 et 16h20 samedi (météo !!) matches annulés   U8B
Didier U10-a 0497342771   BCC/Awans TILIA 73-8 BCC/Esneux Bellefl/BBc U10A
Emilie U10-b 0493176371   Visé/BCC TILIA Ninane/BCC BCC/ LG BC 10h15 U10B
Théo U10-c 0492867060     Grivegn/BCC  
Romain U12-a 0497267407 Seraing/BCCvictoire BCC V.Jupille/BCC 24-31(A) BCC/ ? BCC/Warem 11h30 U12A
Karine U12-b 0496391565     H Chapelle/BCC BCC/Neuville 20-00 U12B
Mananga U13dd 0499126698   Ninane/BCC 46.35 BCC/Harimalia BCC/Wanze 17h U13dd
Didier U14-A 0497342771   Villers/BCC 75-54 BCC/Hannut   U14A
Fabian U14-B 0472107406 BCC/Alleur BCC/Seraing 20-00 Mosa/BCC BCC/Neuville 13h U14B
Mananga U15dd 0499126698     BCC/Villers   U15dd
Yves U16 0496768455   BCC/Ninane 25.61 Ans/BCC BCC/H Pré report 1-10-2022 15h U16
Joachim U18 0495246970     Malmedy/BCC BCC/ Atlas  9h30 (D) U18
Philippe U19dd 0475420434     Flémalle/BCC   U19dd
Philippe U21 0475420434     Herstal/BCC BCC/St Vith 15h U21
Karine P3dd 0496391565 BCC/Bellefl.24-42 Ninane/BCC 74-37 BCC/Union Lg   P3dd
Franck P4hh 0498728092 BCC/VJupill 61-51 Ans/BCC 25-52 BCC/Hannut   P4hh
Robin P1dd 0478589416 Alleur/BCC 80-51 BCC/Aubel 49-60 Remis Oupeye/BCC © 16h P1dd
Marc P2hh 0474580142 Remis BCC/Wanze 64-49 Comblain/BCC 57-53

Verlai/BCC 20h45 (Me)

BCC/Montegnée©19h P2hh
Tony R1 0479756757 Ans/BCC 59-89 BCC/Pepinst. (A) 84-68 Campinaire/BCC Coupe AWBB Jeudi 22-9 20h45 Scaerbeek/BCC R1

Août 2022 modifications en "rouge"

2022 Cat. gsm

6 et 7 août

13 et 14 août

20 et 21 août

27 et 28 août

 
Bilal U7-a 0489436848         U7A
  U7-b           U7B
Virginie U8-a 0498324330         U8A
  U8-b           U8B
Didier U10-a 0497342771         U10A
Emilie U10-b 0493176371         U10B
Théo U10-c 0492867060         U10C
Fabian U12-a 0472107406         U12A
Karine U12-b 0496391565         U12B
Mananga U13dd 0499126698         U13dd
Didier U14-A 0497342771         U14A
Fabian U14-B 0472107406         U14B
Mananga U15dd 0499126698         U15dd
Yves U16 0496768455   BCC-Hollogne 50-84 Flémalle-BCC 28-59   U16
Joachim U18 0495246970   BCC-Villers Tilff-BCC BCC-Harimalia 42-62 U18
Philippe U19dd 0475420434         U19dd
Philippe U21 0475420434     BCC-Visé   U21
Karine P3dd 0496391565         P3dd
Franck P4hh 0498728092     BCC/Sprimont © 63-42 Fléron/BCC © 11h  dim P4hh
Robin P1dd 0478589416         P1dd
Marc P2hh 0474580142 Vaillante-BCC am Prayon-BCC 17h BCC-Harimalia 89-63 Haneffe/BCC 00-20© P2hh
Tony R1 0479756757 Gembloux /BCC 60-83©

BCC-Villers 79-50 am

Uccle/BCC © 61-91

BCC-Tongres(tm2) 80-62

BCC/Profondville 89-68© Geel-BCC 83-77 (amical)

BCC/Union LG 79-46©

R1

 

Tournois des Jeunes les 7 et 8 mai 2022

Avril 2022 modifications en "rouge"

2022.04 Cat. gsm

2 & 3 avril

9 & 10 &vril

16 & 17 &vril

23 & 24 avril

 
Karine U7-a 0496391565       Ninane/Bcc 9h U7A
Romain U7-b 0497267407       Seraing/Bcc 12h (D) U7B
Emilie U8-a 0493176371       Seraing/Bcc 12h (D) U8A
Danis U8-b 0498665571         U8B
Karine U10-a 0496391565     Theux/Bcc 9h Bcc/Pépinster 10h15 U10A
Didier U10-b 0497342771       Seraing/Bcc 16h30 U10B
Fabian U12-a 0472107406       Verviers/Bcc 11h (D) U12A
Nicolas U12-b 0499845183       Bcc/Pépinster 11h30 U12B
Lionel U12-c 0476884562       Bcc/Seraing 10h15 U12C
Amandine U14-El 0496114937       Bcc/Tilff 15h U14El
Yves U14-Pr 0496768455 Dison/Bcc 70.32     Bcc/Seraing 15h U14Pr
Mananga U15dd 0499126698       Dison/Bcc 15h U15dd
Joachim U16-Pr 0495246970         U16Pr
Philippe U18-a 0475420434 Bcc/Theux 59.90   BCC-Macabi Charleroi (A) 16h HerveBcc 11h (D) U18
Philippe U19dd 0475420434 White Tigers/Bcc 85.35 Bcc/Ninane 15h H Chapelle/Bcc 14h Waremme/Bcc 11h 19dd
Franck U21 0498728092       BccAywaille 17h U21
Franck P4 0498728092 Bcc/V.Jupille 50.59 Esneux/Bcc 17h Bcc/Waremme 19h Bcc/Haut Pré 19h P4hh
Robin P2dd 0478589416 USAwans/Bcc Bcc/Belleflamme 17h (??)     P2dd
Marc P2hh 0474580142 Bcc/Mosa 75.31 Awans/Bcc 65.69 ap

Harimalia/Bcc 21h

  Bcc/Awans 21h P2hh
Tony R1 0479756757         R1

Mars 2022 modifications en "rouge"

2022.03 Cat. gsm

5 et 6 mars

12 et 13 mars

19 et 20 mars

26 et 27 mars

 
Karine U7-a 0496391565   Visé/Bcc Rsneux/Bcc 12h Bcc/Belleflamme 9h U7A
Romain U7-b 0497267407   Bcc/Esneux Bcc/Tilff 9h Bcc/Pepinster 10h15 U7B
Emilie U8-a 0493176371   Bcc/Esneux Waremme/Bcc 11h Bcc/Ht Pré 9h U8A
Danis U8-b 0498665571   Bcc/Hollogne   Bcc/Walburge 10h15 U8B
Karine U10-a 0496391565   Flémalle/Bcc Bcc/Theux 10h15 Herve/Bcc 15h U10A
Didier U10-b 0497342771   Bcc/Wanze 20.12   Bcc/Haneffe 11h30 U10B
Fabian U12-a 0472107406   Bcc/Flémalle 72-18 Spa/Bcc 15h15 Bcc/Herve 11h30 U12A
Nicolas U12-b 0499845183   Theux/Bcc Bcc/Blegny 11h30 Herve/Bcc 10h30 U12B
Lionel U12-c 0476884562   Awans/Bcc Bcc/Huy Forfait Huy 20-00 Braives/Bcc 13h U12C
Amandine U14-El 0496114937 Theux/Bcc       U14El
Yves U14-Pr 0496768455 Theux/Bcc   Bcc/Haneffe 13h   U14Pr
Mananga U15dd 0499126698     Belleflamme/Bcc 17h   U15dd
Joachim U16-Pr 0495246970     Wanze/Bcc 11h (D) Bcc/Flémalle 9h30 (D) U16Pr
Philippe U18-a 0475420434   Bcc/Ht Pré 129.9 Aywaille/Bcc 11h Bcc/Ninane 11h30(D) U18
Philippe U19dd 0475420434 Bcc/Huy REMIS Flémalle/Bcc BCC/huy 74-27     U19dd
Franck U21 0498728092     Bcc/Ninane 15h Huy/Bcc 15h U21
Franck P4 0498728092   Bcc/Alleur 34-49 BC Awans/Bcc 17h V.Jupille/Bcc 17h P4hh
Robin P2dd 0478589416 Bcc/Oupeye 66-47 Alleur/Bcc 54-56 Bcc/Av Jupille 19h Tilff/Bcc 20h45 (Vend) P2dd
Marc P2hh 0474580142 US Awans/Bcc 59.72 Bcc/Hannut 92.37 Alleur/Bcc 15h (D)   P2hh
Tony R1 0479756757 Bcc/Ciney 68-70 Bcc/CAWBB 70-75 Bcc/Quaregnon 20h (V)

Huy/ Bcc 17h (D)

Bcc/St Louis 19h R1

FEVRIER 2022 modifications en "rouge"

2022.02 Cat. gsm

5 et 6 févier

12 et 13 février

19 et 20 février

26 et 27 février

 
Karine U7-a 0496391565 Theux-Bcc Bcc-Awaille Mosa-Bcc   U7A
Romain U7-b 0497267407 Bcc-Modave H.Chapelle-Bcc Bcc-Flémalle   U7B
Emilie U8-a 0493176371 Bcc-Sprimont Atlas J-Bcc Bcc-Flémalle   U8A
Danis U8-b 0498665571 Bcc-V.Jupille Pepinster-Bcc Bcc-Tilff RWLiege-Bcc U8B
Karine U10-a 0496391565 Ninane-Bcc Bcc-H Chapelle 17-15 Atlas J-Bcc Pepinster-Bcc U10A
Didier U10-b 0497342771 Bcc-Modave Wremme-Bcc Bcc-Awans   U10B
Fabian U12-a 0472107406 Bcc-Sprimont Stavelot-Bcc Bcc-St Louis   U12A
Nicolas U12-b 0499845183 Bellaire-Bcc Bcc-Andrimont 47.16     U12B
Lionel U12-c 0476884562   Bcc-Waremme 8.60 WLiege -Bcc Sprimont-Bcc U12C
Amandine U14-El 0496114937 Atlas J.-Bcc 64.54 Bcc-Braives 58.59 Herve-Bcc Bcc-Bellel. 60.77 U14El
Yves U14-Pr 0496768455   Bcc-Waremme 37.36 Herve-Bcc Bcc-Villers 5048 U14Pr
Mananga U15dd 0499126698 Bcc.H.Chapelle 16-67 Herve-Bcc     U15dd
Joachim U6-Pr 0495246970 Hannut-Bcc 49.42 Herstal-Bcc Bcc-Waremme Ninane-Bcc 45-55 U16Pr
Philippe U18-a 0475420434 Bcc-Sprimont 92.30     St Louis-Bcc U18
Philippe U19dd 0475420434     H.Chapelle-Bcc reparté Bellaire-Bcc U19dd
Franck U21 0498728092 Bcc-Hannut 57-36 Ninane-Bcc © victoire Ninane-½ finale Visé-Bcc   U21
Franck P4 0498728092 Visé-Bcc 67-49 Bcc-Et.Jupille 56-58   Bcc-Atlas J 40.52 4hh
Robin P2dd 0478589416 Bcc-H.Chapelle 76.35 V.Jupile-Bcc 47-64 Bcc-Herve

Bellefl.-Bcc

Wanze-Bcc 59-64 P2dd
Marc P2hh 0474580142 Bcc-Comblain 61.53 Bcc-Aubel 76.55

Jeudi 17-2 -19h30-Mosa-BCC

Visé-Bcc   P2hh
Tony R1 0479756757 Bcc/Flénu 72-91 Tilf-Bcc 111-77

Warem-Bcc

Bcc-Waterloo Campinaire-Bcc 82-64 R1

JANVIER 2022 modifications en "rouge"

202-01 Cat. gsm

8 et 9 janvier

15 et 16 janvier

22 et 23 janvier

29 et 30 janvier

 
Karine U7-a 0496391565   Herve/Bcc Bcc/Herve Bcc/Pépinster 9h U7A
Romain U7-b 0497267407   Villers/Bcc Bcc/Verlaine Neuville/Bcc 9h30 U7B
Emilie U8-a 0493176371   Huy/Bcc   Hannut/Bcc COVID U8A
Danis U8-b 0498665571   Visé/Bcc Bcc/Herve Ensival/Bcc 14h U8B
Karine U10-a 0496391565 Bcc/Sprimont (D) Tilia (Sl) Bcc/Visé 16-16 Welkenraedt/Bcc Covid Bcc/Belleflam 10h15 U10A
Didier U10-b 0497342771   Huy/Bcc Bcc/Verlaine 19-13 Villers/Bcc 9h30 U10B
Fabian U12-a 0472107406 Belleflamme/Bcc A) annulé Hollogne/Bcc   Mosa/Bcc 9h30 (D) U12A
Nicolas U12-b 0499845183   Bcc/Spa 24-76   Bcc/Ensival 11h30 U12B
Lionel U12-c 0476884562   Bcc/Tilff 25-93   Bcc/Belleflam 10h15 U12C
Amandine U14-El 0496114937 Walburge/Bcc Bcc/Spa 98-37 Saint Louis/Bcc 69-82   U14El
Yves U14-Pr 0496768455     BC Awans/Bcc   U14Pr
Mananga U15dd 0499126698   Hat-Pré/Bcc Bcc/Pépinster remis covid   U15dd
Joachim U16-Pr 0495246970   Bcc/Visé (A) Bcc/huy 82-44 Bcc/Awans 13h30 U16Pr
Philippe U18-a 0475420434 Aywaille/Bcc © remis covid au 22.1.2022 Esneux/Bcc 60.65 Aywaille/Bcc ©70-63

Bcc/Theux ???

  U18
Philippe U19dd 0475420434 Herve/Bcc Esneux/Bcc 79-29 Bcc/Blegny 23.66   U19dd
Franck U21 0498728092   Bcc/Awans 59-69 Herstal/Bcc Bcc/Ninane © ? reporté (1/2 finale) U21
Franck P4 0498728092 Bcc/Waremme remis Bcc/Haneffe Remis   Wanze/Bcc 13h (D) P4hh
Robin P2dd 0478589416 Tigers/Bcc Tilff/Bcc Remis Bcc/Huy remis CProv   P2dd
Marc P2hh 0474580142 Bye Bcc/Wanze Remis Tilff/Bcc remis CProv.   P2hh
Julien R1 0498368080 Waremme/Bcc REPORT Bcc/Ciney Remis (covid) reporté au ....... Andenne/Bcc 61-88 Bcc/Verviers (Jeudi 27-1) 69-54 R1

Décembre 2021 modifications en "rouge"

2021-12 Cat. gsm

4 et 5 décembre

11 et 12 décembre

18 et 19 décembre

   
Karine U7-a 0496391565 Bcc/Ninane Spa/Bcc 00-20 FF Pépinster/Bcc 13h30   U7A
Romain U7-b 0497267407 Bcc/Seraing Sprimont/Bcc Bcc/Neuville 10h15   U7B
Emilie U8-a 0493176371 Bcc/Seraing Alleur/Bcc Bcc/Hannut Reporté(covid)   U8A
Danis U8-b 0498665571 Bye H Chapelle/Bcc Bcc/Ensival 10h15   U8B
Karine U10-a 0496391565 Pépinster/Bcc Bcc/Stavelot 11-21 Belleflamme/Bcc 9h   U10A
Didier U10-b 0497342771 Bcc/seraing Aleur/Bcc Bcc/Villers 11h30   U10B
Fabian U12-a 0472107406 Bcc/Verviers bye Bcc/Mosa 11h30   U12A
Nicolas U12-b 0499845183 Pépinster/Bcc Bcc/H Chapelle 14-72 Bcc/Ensival 9h   U12B
Lionel U12-c 0476884562 Seraing/Bcc Bcc/Alleur 11-74 Belleflamme/Bcc 11h   U12C
Amandine U14-El 0496114937 Bcc/Mons © 29-113 Tilff/Bcc Bcc/Walburge B 31-80 Bye   U14El
Yves U14-Pr 0496768455 Seraing/Bcc Bcc/Bellaire  42-44 bye   U14Pr
Mananga U15dd 0499126698         U15dd
Joachim U16-Pr 0495246970 Bcc/Tilff 42-61 Belleflamme/Bcc     U16Pr
Philippe U18-a 0475420434 Bcc/Herve 62-72 Atlas J/Bcc 89-90     U18
Philippe U19dd 0475420434 Bcc/Tigers 34-70 Ninane/Bcc Bcc/Waremme 15h   U19dd
Franck U21 0498728092 bye   Aywaille/Bcc 10h ©   U21
Franck P4 0498728092 V.Jupille/Bcc Remis Bcc/Esneux 54-57 A.Pr. H Pré/Bcc 21.12 à 20h30   P4hh
Robin P2dd 0478589416 Aubel/Bcc 71-36  ©

Bcc/Us Awans 46-41

Belleflamme/Bcc Remis Bye   P2dd
Marc P2hh 0474580142 Mosa/Bcc Remis Bcc/Harimalia 69-41 Awans/Bcc remis covid   P2hh
Tony R1   Bcc/CAWBB Remis Loyers/Bcc 82-72 Bcc/Verviers remis   R1

NOVEMBRE 2021 modifications en "rouge"

2021-11 Cat. gsm

6 et 7 nov.

13 et 14 nov.

20 et 21 nov.

27 et 28 nov.

 
Romain U7-b 0497267407   Bcc/Visé Tournoi AWBB Bellefl./Bcc KB U7A
Karine U7-a 0486461565   Esneux/Bcc Tournoi AWBB Pépinster/Bcc RH U7B
Emilie U8-a 0493176371   Esneux/Bcc Tournoi AWBB Ht Pré/Bcc U8A
Danis U8-b 0498665571 Stavelot/Bcc Grâce Hol./Bcc Tournoi AWBB   U8B
Karine U10-a 0496391565   Bcc/Flémalle Theux/Bccmatch remis Bcc/Herve 14-18 U10A
Didier U10-b 0497342771   Wanze/Bcc BYE BCC-Aywaille U10B
Fabian U12-a 0472107406   Flémalle/Bcc Bcc/Spa Herve/Bcc 10h30 U12A
Nicolas U12-b 0499845183   Bcc/Theux Blegny/Bcc Bcc/Herve 32.50 U12B
Lionel U12-c 0476884562   Bcc/Awans Huy/Bcc 20.00ff Bcc/Braives ff 20.00 U12C
Amandine U14-elite 0496114937 Bellefl./Bcc 58-79 Bcc/Theux 47-56 bye Bcc/Walburge 58-61 U14 El.
Yves U14-Pr 0496768455 Villers/Bcc Bcc/Theux 76.52 Haneffe/Bcc Bcc/Andimont 47.56 U14Pr.
Mananga U15DD 0499126698 Bcc/Andrimont 26.29 Blégny/Bcc Bcc/Bellefl. 22-46   U15dd
Joachim U16-Pr 0495246970 Bcc/Ninane AwansBcc Bcc/Wanze 96-54 Flémalle/Bcc U16
Philippe U18-a 0475420434 Bcc/St Louis Ht Pré/Bcc Bcc/Aywaille 58-70 Ninane/Bcc U18
Philippe U19 DD 0475420434 Bcc/Bellaire Huy/Bcc Bcc/Flémalle 42-61 B U19dd
Franck U21 0498728092 Aywaille/Bcc Bcc/Esneux 81.30 Ninane/Bcc Bcc/Huy 77.66 U21
Franck P4 0498728092 Atlas J/Bcc 71.63 Bcc/Huy 63.50 Alleur/Bcc 54-42 Bcc/Awans 60.63 P4hh
Robin P2DD 0478589416 Bcc/Wanze 61.32 Oupeye/Bcc Bcc/Alleur 49-36 23.11 Bcc-Tilff 63-51

Av.Jup/Bcc 19h

P2dd
Marc P2HH 0474580142 Verlaine/BCC Bcc/Awans 59-45 Hannut/Bcc 37-97 Bcc/Alleur 75-60 P2hh
Julien R1 0498368080 Bcc/Campinaire 84-75 Quaregnon/Bcc 82.61 Bcc/Ans 72-57 Bellefl./Bcc 72-64 Rég. 1

OCTOBRE 2021 modifications en "rouge"

2021-10   gsm

2 et 3 octobre

9 et 10 octobre

16 et 17octobre

23 et 24 octobre

30 et 31 ocobre  
Romain U7-a 0497267407 Herve/Bcc Bcc/Theux Aywaile/Bcc Bcc/Mosa   U7-a
Gino U7-b 0486461565 Verlaine/Bcc Modave/Bcc 20-00 FF Bcc/H Chapelle Flemalle/Bcc   U7-b
Emilie U8-a 0493176371 bye Sprimont/Bcc Bcc/Atlas J. Flémalle/Bcc   U8-a
Danis U8-b 0498665571 Herve/Bcc V.jupille/Bcc Bcc/Pepinster Tilff/Bcc   U8-b
Karine U10-a 0496391565 Bcc/Welken Bcc/Ninan 14-18

Bcc/Esneux (Tillia)

H Chap/Bcc Bcc/At. Jupille18-14   U10-a
Didier U10-b 0497342771 Verlaine/Bcc Modav/Bcc Bcc/Waremme 22-10 Awans/Bcc Haneffe/Bcc 10h Di U10-b
Fabian U12-a 0472107406 bye Sprimont/Bcc Bcc/Stavelot 62.33 St Louis/Bcc 64-14   U12-a
Nicolas U12-b 0499845183 Bcc/St Vith 20-00FF Bcc/Bellair 45-34 Andrimont/Bcc bye   U12-b
Lionel U12-c 0476884562 Bye Bcc/Sprimont 30-48 Tilff/Bcc Bcc/walburge 3-bcp   U12-c
Amandine U14-El 0496114937 Bcc/St Louis 53-77 Bcc/Atlas j 61-54 Braives/Bcc 68-67 Bcc/Herve 81-63 Bcc/Profond20-00FF U14-El
Yves U14-Pr 0496768455 Bcc/Awans 18-106 bye Waremme/Bcc Bcc/Herve 37-55 Bcc/H-Pré annulé U14-Pr
Mananga U15DD 0499126698 Pepinst/Bcc H Chap/BCC Bcc/herve 6.66 Bye Blegny/Bcc © 53-46AP U15DD
Joachim U16-Pr 0495246970 Huy/Bcc Bcc/Han. 40-57 Bcc/Herstal 58.29 Waremme/Bcc   U16-Pr
Philippe U18-a 0475420434 Theux/Bcc Sprimont/Bcc bye bye Bcc/Theux 78-52 ©

Alleur/Bcc 16h D ©

U18-a
Fabian U18-b 0472107406 bye Bellaire/Bcc Forfait général Forfait général   U18-b
Philippe U19 DD 0475420434 Blegn/Bcc 42-52 bye bye Bcc/ H Chap 41-51 Ninane/Bcc 20-00FF U19 DD
Franck U21 0498728092 Bcc/Herstal 71-58 Han./Bcc Ht Pré/Bcc Bcc/visé 104-20 Bcc/Ht Pré © 80-62 U21
Franck P4 0498728092 Bcc/Wanze 72-52 Bcc/Visé 55-51 Et Jupille/Bcc 82-60 Bcc/Walb Forfait Walb./Bcc Forfait P4
Robin P2DD 0478589416 Huy/Bcc 54-68 HChap/Bcc Bcc/V.Jupille 77-42 Herve/Bcc  49-56 Hanef/Bcc 59-69 P2DD
Marc P2HH 0474580142 Bcc/Tilff 69-67 Combl/Bcc 62-76 Bcc/Verlaine 69-66

Aubel/Bcc 28-64

Bcc/Visé 74-58   P2HH
Julien R1 0498368080 St Louis/Bcc 103-86 Flénu/Bcc Bcc/Tilff 97-88 Waterloo/Bcc 83-75 Bcc/Wat. © 65-71 R1

SEPTEMBRE 2021 modifications en "rouge"

2021-09   gsm 4 et 5 sept.

11 et 12 sept.

18 et 9 sept.

25 et 26 sept.

   
Romain U7-a 0497267407       Bcc/Villers   U7-a
Gino U7-b 0486461565       Bcc/Herve
Emilie U8-a 0493176371       Bcc/Huy   U8-a
Danis U8-b 0498665571       Bcc/Visé   U8-b
Karine U10-a 0496391565     BCC à St Louis Visé/Bcc   U10-a
Didier U10-b 0497342771 Bcc/Hollogne Ath.Jup./Bcc   Bcc/Huy 23-9   U10-b
Fabian U12-a 0472107406       Bcc/Hollogne 20-86   U12-a
Nicolas U12-b 0499845183       Bye   U12-b
Lionel U12-c 0476884562       Tilff/Bcc reporté   U12-c
Amandine U14-El. 0496114937 Bcc/Haneffe   Bcc/Theux © 41-70 Spa/Bcc 13h   U14-EL.
Yves U14-Pr 0496768455       Bye   U14--Pr
Mananga U15dd 0499126698       Bcc/Ht Pré 45-15   U15dd
Joachim U16-Pr 0495246970 Bcc/Malmedy   Bcc/Tilff © 20-75     U16-Pr
Philippe U18-a 0475420434     Bcc/St louis © 87-30 Bcc/Esneux 41-42   U18-a
Fabian U18-b 0472107406       Bcc/Theux   U18-b
Philippe U19dd 0475420434       Bcc/Esneux 11-83   U19dd
Franck U21 0498728092       Awans/Bcc   U21
Franck P4 0498728092       Haneffe/Bcc   P4
Robin P2dd 0478589416 Waremme/Bcc Verlaine/Bcc 30-69 © Tilff/Bcc © 51-63 Bcc/Tilff reporté   P2dd
Marc P2hh 0474580142 Bellaire/Bcc © 49-59   Un. Lg/Bcc © 77-55 Wanze/Bcc 53-57   P2hh
Julien R1 0498368080   Ninane/Bcc Ht Pré/Bcc © 54-127 Bcc/Huy 99-61   R1
          Sprimont/Bcc (D)      

AOUT 2021

2021-08 Cat. gsm    

14 et 15 aout

21 et 22 aout

28 et 29 aout

 
Romain U7-a 0497267407           U7
Gino U7-b 0486461565           U8-a
Emilie U8-a 0493176371           U10-d
Danis U8-b 0498665571           U10-a
Karine U10-a 0496391565           U10-b
Didier U10-b 0497342771           U10-c
Fabian U12-a 0472107406           U12-a
Nicolas U12-b 0499845183           U12-b
Lionel U12-c 0479884562           U12-c
Amandine U14-El 0496114937           U14-b El
Yves U14-Pr 0496768455           U14-a-Pr
Mananga U15dd 0499126698           U15dd
Joachim U16-Pr 0495246970     Bcc/Sfx 20/110 Wanze/Bcc 13h (D) Visé/Bcc U16-Pr
Philippe U18-a 0475420434           U16-El
Fabian U18-b 0472107406           U18
Philippe U19dd 0475420434           U19dd
Franck U21 0498728092           U21
Franck P4 0498728092         Bcc/Welken. © 34-50 P4
Robin P2dd 078589416         Bcc/Griv.56-48 P2dd
Marc P2hh 0474580142     Bcc/Ans 47/35 Walburge/Bcc 17h Ensival/Bcc P2hh
Julien R1 0498368080     Bcc/Esneux 70/53 Natoye/Bcc 13h (D) Bcc/Alleur 83-49 R1

 

 

JANVIER 2021

fond jaune = match annulé (covid)

2021 JANVIER   9 et 10 janvier 16 et 17 janvier 23 et 24 janvier 30 et 31-1-2021    
Emilie U7 0493176371 C/ Awans   C/Herve     U7
Didier U8-a 0497342771 Ht Pré/ C Ans/C C/Braives 13h C/Haneffe   U8-a
Fabian U10-d 0465474972 C / Esneux 10-22 Aywaille/C annulé C/Hamoir 7.24 Ninane/C annulé   U10-d
Natacha U10-a 0491737659 Seraing/C C/Sprimont C/Modave 24.8 9h C/Villers   U10-a
André U10-b 0411833906     C/Waremme 17-15 10h15 C/Alleur   U10-b
Karine U10-c 0496391565 Grâce H/ C Ninane/C annulé Flémalle/C annulé 11h30 C/Waremme   U10-c
Amandine U12-a 0496114937 C / Ensival 76-34 Montegnée/C C/Haneffe 73.35 11h30 C/Villers   U12-a
François U12-b 0495531894 C/Bellaire annulé   C/Herve 18-61     U12-b
Amandine U12-c 0496114937 Ht Pré/ C C/Comblain Huy/C annulé Haneffe/C annulé   U12-c
Yves U14-b-Pr 0496768455           U14-b-Pr
Didier U14-a-Pr 0497342771           U14-a-Pr
Mananga U15DD 0499126698           U15DD
Fabian U16-Pr 0465474972           U16-Pr
Philippe U16-El 0475420434           U16-El
Yves U18 0496768455           U18
Philippe U19 DD 0475420334           U19 DD
Denisa U19Rég 0498387859           U19Rég
Franck U21 0498728092           U21
Franck P4 0498728092           P4
Robin P2DD 078589416           P2DD
Marc P2HH 0474580142           P2HH
Michel R2DD 0498387859           R2DD
Julien R1 0498368080           R1
                 

DECEMBRE 202O

fond jaune = match annulé (covid)

2020 Décembre   5 et 6 décembre 12 et 13 décembre 19 et 20 décembre      
Emilie U7 0493176371 Awans /C 11h C/HChapelle 9h

Herve/BCC 9h

    U7
Didier U8-a 0497342771 C/Ht Pré 11h30

Modave/C 10h

Braives/C

    U8-a
Fabian U10-d 0465474972

Esneux/C