Grille HORAIRE des ENTRAINEMENTS 2022-2023

2011 = 45è anniversaire du BC Cointe******2016 année du 50 ème saison du club

2022-2023 = 57 ème saison

Contacts Club: Freddy Tilman 04-263.11.69 ou tfred2206@gmail.com

Reprise du championnat: * = horaires modifiés après le début de saison

Salle du Perron: 126, rue du Perron Liège

Projet ...la version adoptée, avec l'accord des coaches, dans quelques jours

 

 

LUNDI

 

 

 

 

 

 

MARDI

 

 

 

 

 

 

MERCREDI

 

 

 

 

 

 

JEUDI

 

 

 

 

 

 

VENDREDI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matches

 

 

T1

T2

Perron

 

 

T1

T2

Perron

 

 

T1

T2

 

 

 

T1

T2

Perron

 

 

T1

T2

Perron

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

 

 

 

 

 

 

16

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

16

 

 

 

 

 

 

16

 

 

 

 

 

 

 

 

Baby 

?

3

Ma 17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Baby 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U7-A

?

5

Me 14h

Je 16h45

 

 

 

 

U10B

U10C

 

 

 

 

Baby

U10A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U10B

U10C

U7

 

 

 

 

U12A

U18

 

 

U7-b

 

 

6

 

 

 

 

 

 

17

Emilie

Théo

 

 

17

???

Didier

U8

14

U12A

U7

 

 

17

Emilie

Théo

??

17

U8-A

Fabian

Joachim

 

 

U8-A

Virginie

7

ma 17h

V 17h 

 

 

 

 

 

 

 

 

U12B

 

 

 

 

 

 

Virginie

 

 

Fabian

??

U13DD

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Virginie

 

 

 

 

 

 

U8-8

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Karine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Man

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U10-A

Didier

9

Ma 16h45

Me  18h15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U10-B

Emilie

10

L 16h45

J 18h15

 

 

18

U16

U16

 

 

18

U14 A

libre

 

15

 

 

 

 

 

 

18

P1DD

P4H

 

 

18

 

 

U14B

 

 

 

 

U10-c

Théo

11

Lu 16h45

J 16h45

 

 

 

 

Yves

Yves

 

 

 

 

Ddier

libre

U19DD

 

 

U14B

U16

 

 

 

 

Robin

Franck

 

 

 

 

U21.

Fabian

U13DD

 

 

U12-A

Fabian

12

Me 14h

V 16h45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

libre

Philippe

 

 

Fabian

Yves

U15DD

 

 

 

 

 

 

 

 

Philippe

 

 

Man

 

 

U12-B

Karine

13

L 17h15

Me 17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

libre

 

 

 

 

 

 

 

Man

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U13DD

Man

14

Me 14h15

V 18h 

 

 

19

 

 

 

 

19

 

 

libre

 

 

16

 

 

 

 

 

 

19

 

 

 

 

 

 

19

 

 

 

 

 

 

 

 

U14-A

Didier

15

Ma 18h

Me 19h15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

libre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U14-B

Fabian

16

me 15h15

V 1800

 

 

 

 

P1D

P1DD

 

 

 

 

P4H

P4H

U21 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R1HH

R1HH

 

 

 

 

U19DD

U19DD

U15DD

 

 

U15DD

Man

17

Me 15h30

V 19h30

 

 

 

 

Robin

Robin

 

 

 

 

Franck

franck

Philippe

 

 

U18

U18

 

 

 

 

Tony

Tony

 

 

 

 

Philippe

 

 

Man

 

 

U16Pr

Yves

18

L 18h

Me 15h15

 

 

20

 

 

 

 

 

 

20

 

 

 

 

 

 

17

Joachim

Joachim 

U12B

20

 

 

 

 

 

 

20

 

 

 

 

 

 

 

 

U16 Pr

 

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Karine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U18

Joachim

20

Me  16h45

V 17h 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U21.

Philippe

21

Ma 18h15

V  19h30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P3DD

P3DD

 

 

 

 

 

 

22

 

 

 

 

 

 

21

R1HH

R1HH

 

 

21

P2HH

P2HH

 

 

18

 

 

 

 

21

P2HH

P2HH

 

 

21

Karine

Karine

 

 

 

U19DD

Philippe

23

Ma 19h30

V 18h 

 

 

 

 

Tony

Tony

 

 

 

 

Marc

Marc

 

 

 

 

U10A

libre

 

 

 

 

Marc

Marc

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P4HH

Franck

24

Ma 19h30

J 18h00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Didier

libre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P3DD

Karine

25

V 20h15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

libre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P1DD

Robin

26

L 19h30

J 18h

 

 

22

 

 

 

 

 

 

22

 

 

 

 

 

 

19

 

libre

 

 

22

 

 

 

 

 

 

22

 

 

 

 

 

 

 

 

P2HH

Marc

27

Ma 21h

J 21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

libre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U14A

U14A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R1HH

Tony

29

L 21h00

J 19h30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Didier

Dudier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2022-2023

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

version 2022-05-16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
       

date de la mise à jour: 21 septembre 2021 (u10b)

  LUNDI Lundi Lundi   MARDI Merdi Mardi   MERCREDI Merc. Merc.   JEUDI Jeudi Jeudi   VENDREDI Vendr. Vendr. années N Cat. Coaches   Horaires Horaires reprise Matches
  T1 T2 Perron   T1 T2 Perron   T1 T2 Perron   T1 T2 Perron   T1 T2 Perron                
16       16       13       16       16       16-17 Baby             
                                        16-17 Baby  Gino   Ma 17h   14-9  
                                        14-15 U7-B Romain   Me15h45 V16h45 sem.30-8 s10h15
  U8-A U8-B     U12-B U12-C             U14-A U8-B U10-B   U12-A U7-A/B U16pr 14-15 U7-A Karine   Me15h45 V 16h45 sem.30-8  
17 Emilie Danis U10-A 17 Nicolas Lionel Baby  14 U8-A U12-A   17 Amandine Danis Didier 17 Fabian Romain Joachim 2014 U8-A Emilie   L16h45 Mer14h sem.30-8 s 9h
      Karine       Gino   Emilie Fabian               Karine   2014 U8-B Danis   L16h45 J16h45 sem.30-8 s 10h15
                      U12-B                 12-13 U10-A Karine   L17h Mer17h sem.30-8 s 10h15
                      Nicolas                 12-13 U10-B Didier   Me18h15 Je 16h45 sem.30-8 s 11h30
18 U14-B U15dd   18 U14-A U14-A U18A 15       18 P2dd P4   18 U18B U18B     U10C            
  Yves Man     Amandine Amandine PHIL.   U14-B U18B     Robin Franck     Fabian Fabian U19dd 10-11 U12-A Fabian   Mer14h V16h45 sem.30-8 s 11h30
                  Yves Fabian                 Philippe. 10-11 U12-B Nicolas   Ma 16h45 Me14h30 sem.30-8 S.9h
                      U7-A/B                 10-11 U12-C Lionel   Ma16h45 Me18h15 sem.30-8 s 10h15
19       19       16     Romain 19       19       08-09 U14-A Amandine   Ma18h J16h45 24-8 s 15h
                      Karine                 08-09 U14-B Yves   L18h Mer15h15 23-8 s 13h
  P2dd P2dd     P4hh P4hh U19dd           R1hh R1hh     U18A U18A   07-08-09 U15DD Man   L18h me 16h45 15-8 s15h
  Robin Robin     Franck Franck PHIL.   U16pr U15dd     Julien Julien     Philippe. Philippe.   06-07 U16pr Joachim   Me16h45 V 16h45 4-8 D.9h30
20       20       17 Joachim Man U10-A         20       04-05 U18A Philippe   Ma 18h V19.30 25-7 D.11.30
                      Karine                 04-05 U18B Fabian   Me15h15 V18h 11-8 s 13h
                                                       
                                        03-05-05-06 U19 DD Philippe   Ma 19h30 V18h15 25-7 D.13.30
21 R1hh R1hh   21 P2hh P2hh   18       21 P2hh P2hh   21       01-02-03 U21 Franck   Ma 19h30 J 18h 10-8 S.17h
  Julien Julien     Marc Marc     U12-C U10-B     Marc Marc             P4 Franck       10-8 S.19h
                  Lionel Didier                     P2DD Robin   L 19h30 J 18h 2-8 S.17h
                                                       
22       22       19       22       22         P2HH Marc   Ma 21h J 21h 3-8 S.21h
                                                       
                                          R1HH Julien   L21h J19h30 2-8 S.19h
                                                       

Saison 2020-2021

  LUNDI   MARDI   MERCREDI   JEUDI   VENDREDI Années CAT. Coaches   Horaires Horaires Matches
  T1 T2 Perron   T1 T2 Perron   T1 T2 Perron   T1 T2 Perron   T1 T2 Perron              
16       16       13       16       16             3      
                                        2016-15 Baby  Gino 4 Ma 17h    
                                      U10-a 2014 U7-A Emilie 5 L 16h45 Me 14h15 S 9g
  U7-a U8-b     U12-a U12-b             U10-b U14-A     U14-b U 8-b NAT. 2014 U7-b   6      
17 Emilie Fabian U10-c 17 Amand Fran Baby 14       17 André Yves U 8-A 17 Didier Fabian   2013 U8-A Didier 7 Me 18h Je 16h45 S 11h30
      Karine       Gino   U10-a U7-a         Didier         2013 U8-8 Fabian 8 L 16h45 V 16h45 S 11h30
                  NAT. Emilie                 U10-a 2011-10 U10-A Natacha 9 Me 14h5 V 16h30 S 10h15
  U7-a U8-b U10-c   U12-a U12-b Baby       U15dd   U10-b U14-A U 8-A   U 14-b U 8-b   2011-10 U10-B André 10 Me 16h Je 16h45 S 9h
18 U14-B U15dd   18 U12-c U16 Pr U10-b 15     Man 18 P2 dd U 18   18 U19 Rg U19 Rg   2011-10 U10-c Karine 11 L 17h Me 17h S 9h
  Didier Man     Amand Fab U16 El.   NAT. U7-a     Robin Yves     DEN. DEN. U16 El. 2010-09 U12-A Amandine 12 Ma 16h45 Me 16h45 S 10h15
              Phil   U16 Pr U12-c                 Phil 2010-09 U12-B François 13 Ma 16h45 Me 16h45 S 9h
                  Fab Amand U15dd                 2010-09 U12-C Amandine 14 Ma18h Me15h30 S 11h30
19 U14-b U15dd   19       16     U 10-b 19       19       2008-07 U14-A Yves 15 Me 18h Je 17h S 12h30
  U21 U21     U12-c U16 Pr U16 El.       André   P2 dd U 18     U19 Rg U19 Rg U16 El. 2008-07 U14-B Didier 16 L 18h V 16h45 S 13h
  Franck Franck     R2dd R2dd U19 Pr.   U16 Pr       R1 hh R1 hh     R2 dd R2 dd U19 Pr. 08-07-06 U15DD Mananga 17 L 18h Me 14h45

D 16h

    P2dd     Michel Michel Phil.   U12-a U12-b     Julien Julien     Michel Michel PHIL. 2006-05 U16 El. Philippe 18 Ma 18h15 V 18h15

D 10h

20 U21 Robin   20       17 Amand Fran U 10-b 20       20       2006-05 U16 Pr Fabian 19 Ma 18h Me 15h30 S 15h
  Franck                   U 10-c                 2004-03 U18 Yves 20 Me 19h15 J 18h S 14h30
  P2dd P2dd         U19 Pr.       Karine                 05-04-03-02 U19 Rg Denisa 21 Ma 19h30 V 18h S 10h30
  Robin Robin     R2dd R2dd     U12-a U 12-b             R2 dd R2 dd   05-04-03-02 U19 Pr. Philippe 22 Ma 19h30 V 19h30

D 12h

21 R1hh R1hh   21 P2hh P2hh   18 U8-a U 14-b U 10-c 21 P2 hh P2 hh   21     U19 Pr. 2002-01-00 U21 Franck 23 L19h15 Me20h30 S 16h30
  Julien Julien     Marc Marc     Didier       Marc Marc             P4hh Franck 24     S 19h
                                          P2dd Robin 25 L 19h45 J 18h S 17h
                                              26      
22       22       19 U8-A U 14-B   22       22         P2hh Marc 27 Ma 21h J 21h S 21h
                  U18 U 18     P2 hh P2 hh             R2dd Michel 28 Ma19h30 V19h30

D 14h

                  Yves Yves                     R1hh Julien 29 L21h J19h30 S 19h
                                              30      
                20                                    
                  U18 U18                                
                  U21 U21                                
                  Franck Franck                                
                21