Saison 2017-2018

Catégories

Noms et prénoms

DN

Annéess

saison prochaine  
 

Baby - Marijana et Gino

       

Baby

HERBEN Louka 

10-02-12

2012

   

Baby

SAUTE Ethan

11-12-12

2012

   

Baby

PONDARD Maxime

21-09-13

2013

   

Baby

MORANT Eliott

30-06-13

2013

   

Baby

DECICCO  Loris

19-05-13

2013

   

Baby

CAPITANO Carmelo

24-05-12

2012

   

Baby

BOLLINNE Tom

24-04-12

2012

   
 

U7 - Latifa B.

       

U7

QUARANTA Iliano

09-12-11

2011

   

U7

GERARD Etann

12-05-11

2011

   

U7

BILGINER Samuel

18-04-11

2011

   

U7

FERNEZ Tom 

08-03-12

2012

   

U7

FERNEZ Baptiste 

08-03-12

2012

   

U7

HEINE Romain

18-05-11

2011

   

U7

JEHOTTE Léonard

28-02-11

2011

   

U7

BERNAL GONZALEZ Alice

01-03-11

2011F

   

U7

TUCI Mattéo

28-09-11

2011

   

U7

GOFFOY William 

04-02-11

2011

   
 

U8 - Gino C.

       

U8

TAELMAN Yanis

30-12-10

2010

   

U8

BABOU FOKI Gabriel

15-06-10

2010

   

U8

D'HOOGHE Nicolas

04-10-11

2010

   

U8

DEFRERE Adrien

16-07-10

2010

   

U8

FRAITURE Léo

04-11-10

2010

   

U8

LARBUISSON Emilien

19-07-10

2010

   

U8

VAESSEN Augustin 

16-02-10

2010

   

U8

COMBLIN Liam

06-02-10

2010

   

U8

FRANCK Karl

24-04-10

2010

   

U8

COOPMANS Fayçal

15-04-10

2010

   

U8

CHADY Valentin 

16-12-10

2010

   
 

Poussins Lila K.

       

Poussins lila

NICOLAY Alexandre

22-05-09

2009

   

Poussins lila

HALKIN Thomas 

17-01-10

2010

   

Poussins lila

PAHAUT Alexandre 

08-01-09

2009

   

Poussins lila

GILLARD Antoine

25-08-09

2009

   

Poussins lila

RADELESCU Patrick

19-10-09

2009

   

Poussins lila

WARNIER Tom

03-11-09

2009

   

Poussins Lila 

MUSABYIMANA Joseph

19-03-09

2009

   

Poussins lila

QUARANTA Issia

22-01-09

2009F

   

Poussins Lila

ROELANDS Timéo

20-04-09

2009

   

Poussins Lila

TUCI Léonardo

16-03-09

2009

   

Pous Lila

SANGARE Yeelem

02-12-09

2009F

   

Pous Lila

LOZINA Amandine

21-07-09

2009F

   
 

Poussins François L.

       

Poussins

VALERA GOMEZ Mathis

23-03-08

2008

   

Poussins

DANYIKOU Clark

25-03-08

2008

   

Poussins

LISOIR Martin

08-01-09

2009

   

Poussins

ROBBE Nathan 

11-04-08

2008

   

Poussins

VANEXTER Sylas

26-05-08

2008

   

Poussins

ULUSOY Arda

26-05-08

2008

   

Poussins

OVSEPIAN David

04-12-08

2008

   

Poussins

MALSAGOV Ramina

26-06-08

2008F

   
 

Benja Amandine B.

       

Benja Amandine

VIDICK Timothé

27-02-06

2006

   

Benja Amandine

MORABITO Francesco

13-11-06

2006

   

Benja Amandine

COLLET Guillaume

21-09-06

2006

   

Benja Amandine

MAGOTTEAUX Vadim

01-04-06

2006

   

Benja Amandine

MARICHAL Dimitri

24-06-06

2006

   

Benja Amandine

ROMANO Kiara

05-02-06

2006F

   

Benja Amandine

TILGENKAMP Lani

24-02-06

2006

   

Benja Amandine

CORVERS Maxime Belaku

27-10-06

2006

   

Benja Amandine

SIMONS Alexandre

10-08-06

2006

   

Benja Amandine

COMHAIR Lionel

22-12-06

2006

   
 

Benjamines Emilie L.

       

Benja Emilie

DELOOZ Claire

31-07-07

2007F

   

Benja Emilie

BISSOT Aria

28-12-07

2007F

   

Benja Emilie

SARTIAUX Gaëlle

07-09-07

2007F

   

Benja Emilie

DEMARET Victoria

05-09-06

2006F

   

Benja Emilie

SIMAR Delphine

11-01-06

2006F

   

Benja Emilie

NGUESSEU Danielle

19-10-07

2007F

   

Benja Emilie

DIO Selena

28-11-06

2006F

   

Benja Emilie

DIALLO Aissatou

12-06-07

2007F

   

Benja Emilie

PISELLI Tyfène

10-07-07

2007F

   

Benja Emilie

BRIERS Elena

25-01-07

2007F

   

Benja Emilie

ROELANDS Kalea

12-09-07

2007F

   
 

Benjamins François L.

       

Benja François

RODE Antoine

11-04-07

2007

   

Benja François

PIRONNET Alwin

08-12-06

2006F

   

Benja François

MUNGIOVI Alessio

05-01-07

2007

   

Benja François

FERRARINI Alexandre

12-01-07

2007

   

Benja François

MARTENS Antoine

23-03-07

2007

   

Benja François

MANKA Martin

20-03-06

2006

   

Benja François

TAHIR Youness

18-10-07

2007

   

Benja François

JACQUEMAR Maxime

13-09-06

2006

   

Benja François

GRAILLET Alexis

26-09-07

2007

   

Benja François

DECICCO Lucas

10-11-07

2007

   

Benja François

MUSABYIMANA Fidèle

22-06-06

2006

   

Benja François

COPPOLA Livio

31-01-07

2007

   
 

Pupilles Marijana B.

       

Pupilles Marij

HUBINON Bryan

14-02-05

2005

   

Pupilles Marij

HABETS Romain

18-11-04

2004

   

Pupilles Marij

BASILE Esteban

01-03-05

2005

   

Pupilles Marij

COMBLIN Néo

05-07-05

2005

   

Pupilles Marij

KLIM Jad

22-06-05

2005

   

Pupilles Marij

MURATORI Sam

14-09-05

2005

   

Pupilles Marij

SIMANKOV Stépan

04-10-05

2005

   

Pupilles Marij

THEUNIS Tom

22-04-05

2005

   

Pupilles Marij

HEINRICHS Vincent

29-10-04

2004

   

Pupilles Marij

BRANDT François

17-01-05

2005

   

Pupilles Marij

JACQUEMART Nicolas

18-06-04

2004

   
 

Pupilles Philippe G.

       

Pupilles Philippe

CHARLIER Arthur

20-07-05

2005

   

Pupilles Philippe

MASSOTTE Simon

22-06-05

2005

   

Pupilles Philippe

MOUADEB MERABET Zakaria

10-06-07

2007

   

Pupilles Philippe

KABWITA Jean-Richard

06-05-04

2004

   

Pupilles Philippe

BOUCETTA Sofian

11-03-06

2006

Arrêt 12-2017  

Pupilles Philippe

GUIOT Aurélien

16-03-04

2004

   

Pupilles Philippe

AKSEHIR Arda

26-07-05

2005

   

Pupilles Philippe

MARSULA Maxime

10-11-05

2005

   

Pupilles Philippe

MOHAN Akash

06-03-05

2005

   

Pupilles Philippe

DRAÏDA Achraf

16-09-05

2005

   

Pupilles Philippe

AYDIN Ali

09-09-04

2004

   
 

Minimes awbb - Christophe D.

       

Minimes awbb

SALL Soléne

13-04-04

2004F

   

Minimes awbb

PLUMAT Méline

18-02-03

2003F

   

Minimes awbb

REMY Eva

24-07-03

2003F

   

Minimes awbb

ROUSSEAU Méline

09-01-03

2003F

   

Minimes awbb

DESSY Camille

15-08-03

2003F

   

Minimes awbb

PATINET Roxane

11-11-04

2004F

   

Minimes awbb

RENTMEISTER Laura

16-07-03

2003F

   

Minimes awbb

IEMMOLO Shana

27-08-04

2004F

   

Minimes awbb

CAVALLARA Marie

23-04-04

2004F

   
 

Minimes DD Prov. Philippe G.

       

Minimes FP

ROTTEVEEL Manon

14-11-03

2003F

   

Minimes FP

LOMBARDO Emeline

22-07-03

2003F

   

Minimes FP

BURGIO Lola

26-06-02

2002F

   

Minimes FP

PECH Lola

09-02-06

2006F

   

Minimes FP

PECH Eva

16-08-04

2004F

   

Minimes FP

MAHMOUDI Mana

26-03-03

2003F

   

Minimes FP

DERDA Aurélie

13-08-02

2002F

   

Minimes FP

KRZEMIEN Chiméne

08-04-04

2004F

   

Minimes FP

OTABASHI Dana

26-06-04

2004F

   

Minimes FP

BOLLIER Jaya

17-06-05

2005F

   

Minimes FP

IPOMA LOTONO Claire

10-05-06

2006F

   

Minimes FP

MUKENDI Nolwen

22-12-05

2005F

   
 

Minimes G - Franck K.

       

Minimes G

TSHIMANGA Samuel

14-01-03

2003

   

Minimes G

LANGER Lionel

15-11-02

2002

   

Minimes G

PECORARO Célio

15-10-03

2003

   

Minimes G

TIMMERS Elliot

20-07-03

2003

   

Minimes G

MAROULIS Sacha

02-09-03

2003

   

Minimes G

MELENDEZ-MARQUEZ Alexis

13-12-02

2002

   

Minimes G

MOUADEB MERABET Rachid

25-09-02

2002

   

Minimes G

GAVA Quentin

15-07-03

2003

   

Minimes G

KETTMUS Iouri

22-03-02

2002

   

Minimes G

KOS Danis

15-07-02

2002

   

Minimes G

SIMONS Guillaume

14-05-03

2003

   

Minimes G

TAVERNIER Robin

05-08-02

2002

   
  DEFRERE CALI Lucas 07-09-03 2003    
 

Cadets - Tarik puis Alyssia W.

       

 

 

Matches Afafe Soussi

 

 

 

 
   

Cadets

DEMAN Milan

16-03-00

2000

   

Cadets

EVENAMEDE Patrick

18-05-00

2000

   

Cadets

FRAIKIN Flavio

20-08-00

2000

   

Cadets

JAMAR Diego

27-08-01

2001

   

Cadets

CAMARA Youssouf

03-08-00

2000

   

Cadets

MARFO Eric

31-03-01

2001

   

Cadets

GALLO Raphaël

21-08-01

2001

   

Cadets

VANHACHT Dorian

01-03-02

2002

   

Cadets

JACQUEMART Thomas

03-06-00

2000

   

Cadets

HANIN  François

24-03-00

2000

   
 

Juniors - Michel B.

       

Juniors

PODDIGHE Alexis

20-01-99

1999

   

Juniors

MENGUAL Damien

28-09-99

1999

   

Juniors

CARRILLO Adrien

06-01-99

1999

   

Juniors

DOPPEE Colas

14-09-99

1999

   

Juniors

PIERON Titus

23-12-98

1998

   

Juniors 

VERJANS Logan

26-01-98

1998

   

Juniors

RAPAILLE Antoine

19-12-99

1999

   

Juniors

VAN LIEROP Théo

22-02-00

2000

   
 

P2DD - Robin C.

       

P2DD

KIEFFER Julie

06-07-95

1995F

   

P2DD

PIRSON Mélanie

07-06-85

1985F

   

P2DD

SPRONCK Delphine

23-03-95

1995F

   

P2DD

HURARD Valèrie

29-06-94

1994F

   

P2DD

COLLETTE Alizée

30-08-00

2000F

   

P2DD

DEBOECK Julie

05-10-96

1996F

arrêt 09-2017  

P2DD

KRZEMIEN Elisbeth

04-11-98

1998F

   

P2DD

LESUISSE Emilie

23-11-95

1995F

   

P2DD

SOLOWIANIUK Eline

03-09-95

1995F

   
 

R2DD - Jean Luc C.

       

R2DD

KREEMER Laura

03-08-97

1997F

   

R2DD

BRICQ Anne-Sophie

02-06-98

1998F

   

R2DD

KENGA WASA Cindy

01-07-97

1997F

   

R2DD

STRIVAY Anais

18-04-97

1997F

   

R2DD

DOPPEE Vanina

25-05-97

1997F

   

R2DD

LAMBOTTE Anais

25-01-97

1997F

   

R2DD

GOFFINET Bérangère

05-08-94

1994F

   

R2DD

RYHON Pauline

24-02-95

1995F

arrêt 2017  

R2DD

BOLLINGER Amandine

05-05-98

1998F

   

R2DD

THIRION Nathalie

08-09-71

1971F

   
affiliée 03-2018 WILKINS Alyssia        
 

P2 - Michel B.

       

P2

MELEN Cedric

24-04-85

1985

   

P2

FRANCHIMONT Didier

20-12-73

1973

   

P2

LEMPEREUR Bastien

02-01-94

1994

   

P2

TILMAN Christophe

12-07-79

1979

   

P2

BENBRAHIM Mehdi

12-03-86

1986

   

P2

TSHOMBA Milton

05-11-90

1990

   

P2

CRAHAY Arnaud

08-01-94

1994

   

P2

ROBERT Samuel

21-06-94

1994

   

P2

SMET Didier

29-09-83

1983

   

P2

BONNIVERT Julien

28-01-84

1984

   
 

Rég. 1 - Ludo H.

       

R2H

HORRION Jérémy

18-05-94

1994

   

R2H

PIRSON Romain

28-03-91

1991

   

R2H

JEROME Benoit

01-01-86

1986

   

R2H

MANFROY Arnaud

24-03-86

1986

   

R2H

KOUAME Franck Olivier

16-04-85

1984

   

R2H

CORNET Robin

21-08-93

1993

   

R2H

FERNEZ Tony

19-01-77

1977

   

R2H

BOUCHAOUIR Tarik

04-05-86

1986

   

R2H

COLLOMBON Stefan

18-11-91

1991

   

R2H

BASTINGS Michaël

07-04-86

1986

arrêt 2017  

R2H

LEMAIRE Julien

14-09-90

1990

   

er le directeur technique et les m

  SAISON 2016-2017    
  BABY Basket    
  Marijana Batalic et Gino Cristallo    
1 BILGINER Samuel 18/04/2011 2011
1 CONDE Kaïs  19/07/2011 2011
1 D'HOOGHE Nicolas 04/10/2011 2011
1 GERARD Etann 12/05/2011 2011
1 JEHOTTE Léonard 28/02/2011 2011
1 VOLKEL-KOOLHAAS Victoria  01/08/2011 2011F
1 VUNZI Luca 09/08/2111 2011
1 VUNZIREX TSHISUAKA Samuel 03/01/2012 2012
       
       
  Pré-poussins 3et3 U7    
  Gino Cristallo    
2 COOPMANS Fayçal 15/04/2010 2010
2 FRAITURE Léo 04/11/2010 2010
2 HERPAIX Noé  29/04/2010 2010
2 MBAYA KAPITA Tom 16/12/2010 2010
2 RADULESCU Anna Nicole 26/10/2010 2010F
2 TAELMAN Yanis 30/12/2010 2010
       
       
       
  Pré-Poussins 3et3 U8    
  Lila Krzémien    
3 FERRANTE Francesco 23/11/2009 2009
3 FRANCHIMONT Romain 04/05/2009 2009
3 LISOIR Martin 08/01/2009 2009
3 NICOLAY Alexandre 22/05/2009 2009
3 RADELESCU Patrick 19/10/2009 2009
3 REA FUENTE Arthur 07/12/2009 2009
3 TONDEUR Martin 03/04/2009 2009
3 TOUSSAINT Nelson 22/03/2009 2009
       
       
  Poussins - A 4c4 - U10    
  Emilie Lesuisse    
4 BEN KAHLA Bedis 15/01/2007 2007
4 DECICCO Lucas 10/11/2007 2007
4 DELOOZ Claire 31/07/2007 2007F
4 DEROUICH Adam 25/06/2007 2007
4 MARTENS  Antoine 23/03/2007 2007
4 MOUADEB MERABET Zakaria 10/06/2007 2007
       
       
  Poussins B - 4c4 - U10    
  Vanina Doppée    
5 CHAQUEUE Simon 15/12/2008 2008
5 CIMINO Mattéo 14/04/2008 2008
5 COENEN Lucie 10/10/2008 2008F
5 DANYIKOU Clark 25/03/2008 2008
5 GILIC Eray 03/07/2008 2008
5 HOURY Léa 06/05/2008 2008F
5 JONNIAUX Timéo 11/04/2008 2008
5 QUINTIN Maxim 27/11/2008 2008
5 ROBBE Nathan  11/04/2008 2008
5 SAPHAR Mohamed amine 17/11/2008 2008
5 SAPHAR Mouad 17/11/2008 2008
5 VALERA GOMEZ Mathis 23/03/2008 2008
       
       
       
  Benjamins A - U12    
  Marijana Batalic    
6 BASILE Esteban 01/03/2005 2005
6 COMBLIN Néo 05/07/2005 2005
6 DELANAYE Robin 25/06/2005 2005
6 EL ALAOUI Imran 13/05/2005 2005
6 KLIM Jad 22/06/2005 2005
6 MURATORI  Sam 14/09/2005 2005
6 SALMON Forence 04/03/2005 2005F
6 SIMANKOV Stépan 04/10/2005 2005
6 THEUNIS Tom 22/04/2005 2005
6 HUBINON Bryan transfert demandé... 14/02/2005 2005
       
       
  Benjamins B - U12    
  Rudy Defawes    
7 COLLET Guillaume 21/09/2006 2006
7 DEFAWES Jack 23/04/2006 2006
7 EMONTZ Jessica 10/11/2006 2006F
7 MAGOTTEAUX Vadim 01/04/2006 2006
7 MARICHAL Dimitri 24/06/2006 2006
7 MORABITO Francesco 13/11/2006 2006
7 ROMANO Kiara 05/02/2006 2006F
7 TILGENKAMP Lani 24/02/2006 2006
7 VIDICK Timothé 27/02/2006 2006
       
       
  Benjamins C - U12    
  Philippe Gendarme    
8 BOLLIER Jaya 17/06/2005 2005F
8 BOLLIER Liam 16/09/2006 2006
8 BOUCETTA Sofian 11/03/2006 2006
8 DEMARET Victoria 05/09/2006 2006F
8 GABRIELE Alexandre  22/06/2006 2006
8 IPOMA LOTONO Claire 10/05/2006 2006F
8 LUKUMBO BANDA Amélia 02/09/2005 2005F
8 MASSOTTE Simon 22/06/2005 2005
8 PUTZEYS Sascha 28/11/2005 2005
8 STRIVAY Arthur 20/10/2006 2006
8 AKSEHIR Arda 26/07/2005 2005
       
       
  Pupilles Provinciales - U14    
  Philippe Gendarme    
9 AJILI Sonia 08/06/2004 2004F
9 DEROUICH Bayane 05/11/2004 2004F
9 DEROUICH Youssra 28/04/2003 2003F
9 KRZEMIEN Chiméne 08/04/2004 2004F
9 MAHMOUDI Mana 26/03/2003 2003F
       
       
       
  Pupilles Régionales - U14    
  Christophe Dekens    
10 DESSY Camille 15/08/2003 2003F
10 LAMBIN Ilona 09/12/2003 2003F
10 MARTENS Romane 29/04/2003 2003F
10 PATINET Roxane 11/11/2004 2004F
10 PLUMAT Méline 18/02/2003 2003F
10 REMY Eva 24/07/2003 2003F
10 RENTMEISTER Laura 16/07/2003 2003F
10 ROUSSEAU Méline 09/01/2003 2003F
10 SALL Soléne 13/04/2004 2004F
       
       
  Pupilles Elites - U14    
  Natacha Doppée    
11 BINAME Xavier 24/07/2003 2003
11 BRANDT  François 17/01/2005 2005
11 DEUSE Nolan 06/02/2005 2005
11 HABETS Romain 18/11/2004 2004
11 HEINRICHS Vincent 29/10/2004 2004
11 JACQUEMART Nicolas 18/06/2004 2004
11 LEJEUNE Maxym 23/03/2004 2004
11 LEMOINE Justin 17/02/2004 2004
11 MELIN Nathan  25/10/2005 2005
11 PODDIGHE Mikis 22/03/2004 2004
11 RADERMAEKER Richard 23/11/2004 2004
11 TOUSSAINT Roba 14/09/2005 2005
11 TSHIMANGA Samuel 14/01/2003 2003
11 BONGHI  Quentin 03/12/2003 2003
11 DERCLAYE Noé 03/05/2003 2003
       
       
  Minimes Provinciaux    
  Jean Marc Dirick    
12 BOINEM Guillaume 16/03/2001 2001
12 JAMAR Diego 27/08/2001 2001
12 KOS Danis 15/07/2002 2002
12 MARFO Eric 31/03/2001 2001
12 MAROUILS Sacha  02/09/2003 2003
12 PECORARO Célio 15/10/2003 2003
12 SCHOONBROODT Quentin 29/05/2001 2001
12 TAVERNIER Robin 05/08/2002 2002
12 VANHACHT Dorian 01/03/2002 2002
12 WITROUW Nathan 16/02/2001 2001
12 LANGER Lionel 15/11/2002 2002
12 MOUADEB MERABET Rachid 25/09/2002 2002
       
       
  CADETS 1 - Michel Blascetta -U18    
  CADETS 2 - François Leloir - U18    
13 ANDRE Florent 07/06/2000 2000
13 ARNONE Adriano 14/07/1999 1999
13 BOURGEOIS Dorian 15/01/2000 2000
13 CARBONARI Luca 16/06/2000 2000
13 CARRILLO Adrien 06/01/1999 1999
13 DEMAN Milan 16/03/2000 2000
13 DOPPEE Colas 14/09/1999 1999
13 HENROTAY  Nicolas 29/06/2000 2000
13 JACQUEMART Thomas 03/06/2000 2000
13 LOUSBERG Louis 19/12/2000 2000
13 MENGUAL  Damien 28/09/1999 1999
13 MUHIZI KAZINA  Tonny 06/03/1999 1999
13 RAPAILLE Antoine 19/12/1999 1999
13 TOSSINGS Hugo 28/05/1999 1999
13 VAN DE WEERDT Pablo 30/05/2000 2000
13 VAN LIEROP Théo 22/02/2000 2000
13 VANHACHT Loïc 09/06/2000 2000
       
       
  2 Provinciale DD    
  Jean Marc Dirick    
15 ADOU Ange 05/05/1998 1998F
15 ARNOULD Clelie 18/03/1999 1999F
15 DEBOECK Julie 05/10/1996 1996F
15 KRZEMIEN Elisbeth 04/11/1998 1998F
15 LABIED Marie 04/09/1991 1991F
15 LECOCQ Sophie 05/03/1979 1979F
15 LESUISSE Emilie 23/11/1995 1995F
15 LUBANZADIO Tania 06/11/1997 1997F
15 MOKEMBA BONDI Eunice 09/11/1998 1998F
       
       
  2 Provinciale HH    
  Michel Blascetta    
16 AMAND Pierre-Olivier 01/01/1990 1990
16 BEI David 09/07/1988 1988
16 BEN BRAHIMMehdi 12/03/1986 1986
16 CRAHAY Arnaud 08/01/1994 1994
16 FRANCHIMONT Didier 20/12/1973 1973
16 LEMPEREUR Bastien 02/01/1994 1994
16 MELEN Cedric 24/04/1985 1985
16 PROST Adrien 20/12/1990 1990
16 ROBERT Samuel 21/06/1994 1994
16 TILMAN Christophe 12/07/1979 1979
16 VERJANS Logan 26/01/1998 1998
       
       
  Régionale 2 - DD    
  Jean-Luc Cornia    
17 BIONDOLILLO Elora 10/03/1996 1996F
17 BOLLINGER Amandine  05/05/1998 1998F
17 GOFFINET Bérangère 05/08/1994 1994F
17 KENGA WASA Cindy 01/07/1997 1997F
17 KOUFIKISA Péaguy 15/02/1997 1997F
17 LAMBOTTE Anais 25/01/1997 1997F
17 MBIAYAVANGA Ruth 03/12/2000 2000F
17 RYHON Pauline 24/02/1995 1995F
17 STRIVAY Anais 18/04/1997 1997F
       
       
  Régionale 2 -HH    
  Ludo Humblet    
18 CORNET Robin 21/08/1993 1993
18 FERNEZ Tony 19/01/1977 1977
18 HANSEN Sylvain 23/10/1983 1983
18 JEROME Benoit 01/01/1986 1986
18 KOUAME Franck Olivier 16/04/1985 1984
18 KURTZWEG Bruno 30/12/1976 1976
18 LESUISSE Martin 30/10/1997 1997
18 LUSSADISSU  Sébastiaõ 11/12/1990 1990
18 MANFROY Arnaud 24/03/1986 1986
18 RENOTTE Olivier 10/10/1980 1980
       
       
       

 

SAISON 2015-2016

 

SAISON 2014-2015

 

 

 

SAISON 2013-2014

affiliation au basket à partir de 3 ans......

Georges-Donnay BABY cat 2008-2009
       
       
KERKHOFS Téo 16-09-2009 2009M affilié sept 2013
FRANCHIMONT Romain 4-05-2009 2009M affilié sept 2013
LISOIR Martin 8-01-2009 2009M affilié sept 2013
ONAT Enes 28-05-2009 2009M affilié sept 2013
BULBUL Lara 9-07-2009 2009F affiliée sept 2013
NDIKUMANA Nathanaël 25-9-2009 2009M affilié 23-10-2013
JUNEIDI Julia 11-08-2009 2009F affiliée 23-10-2013
CENICOLA Flavio 26/02/2008 2008M  
MBAYO Félix 29/05/2008 2008M  
POLET Mathis 14/11/2008 2008M  
STREEL Gaspard 05/06/2008 2008M  
DANYIKOU Clarck 25-03-2008 2008M affilié sept 2013
LEVAUX Pierre 28-01-2008 2008M affilié sept 2013
GERMAY Robin 21-02-2008 2008M affilié sept 2013
PAULUS Charles 24-12-2008 2008M affilié sept 2013
BIHET Harry 22-02-2008 2008M affilié sept 2013
ARADI Eliott 20-06-2008 2008M affilié sept 2013
KERKHOFS Emma 5-5-2008 2008F affiliée sept 2013
ONAT Merve 28-01-2008 2008F affiliée sept 2013
BALTHASART Arnaud 6-11-2008 2008M affiliée sept 2013
NDIKUMANA Noé 15-05-2008 2008M affilié 23-10-2013
HAWAUX Victor 1-07-2008 2008M affilié 6-3-2014
MAISSE Jack 15-7-2008 2008M affilié 12-3-2014
ABOU EL NAGA Sofiane 3-12-2008 2008M affilié 12-3-2014
Rudy Defawes (3/3) Pré POUSSINS   2006-2007
DECICCO Lucas 10/11/2007 2007M v1
LUBANGO Mathis 29/05/2007 2007M v1
DEROUICH Adam 25-06-2007 2007M v1 aff en 09-2013
PAULUS Jules?? baby?? 10-04-2007 2007M affilié en sept 2013
MARTENS Antoine 23-03-2007 2007M v1 affiliés 14.11.2013
DEFAWES Jack 23/04/2006 2006M v1
DI CECCO Raphaël 06/09/2006 2006M v1
JACQUEMAR Maxime?? 13/09/2006 2006M  
MAGOTTEAUX Vadim 01/04/2006 2006M v1
MARICHAL Dimitri 24/06/2006 2006M v1
EMONTZ Jessica 10-11-2006 2006F v1 affiliée sept 2013
Olga Garanina , Roger Martin POUSSINS 1,2,3   2004-2005
BASILE Esteban 01/03/2005 2005M 2v
BRANDT François 17-01-2005 2005M 1v
COMBLIN Néo 05/07/2005 2005M 2v
KLIM Jad 22/06/2005 2005M 2v
LONGUEVILLE Baptiste 18/04/2005 2005M 1v
MURATORI  Sam 14/09/2005 2005M 2v
SIMANKOV Stépan 04/10/2005 2005M 2v
THEUNIS Tom 22/04/2005 2005M 2v
WALTREGNY Vivien 25/04/2005 2005M 2v
LONGUEVILLE  Romane 18/04/2005 2005F 1v
WALTREGNY Clélia 25/04/2005 2005F 2v
MOSELE Mathieu 18-11-2005 2005M 2---affilié 09-2013
BINSTOK Quentin 12-04-2005 2005M --affilié en sept 2013
HUBINON Bryan 14-02-2005 2005M v1 transf adm (U Liège)
DELANAYE Robin 25-06-2005 2005M v3- affilié 30-10-2013
WOUTERS Maxime 27-01-2005 2005M v3 affilié 14-11-2013
PETERMANS Luca 14-10-2005 2005M v3 affilié 11-12-2013
HEINRICHS Vincent 29/10/2004 2004M v3
KERKHOFS Tom 24/01/2004 2004M v1
LEJEUNE Maxym 23/03/2004 2004M v1
LEMOINE Justin 17/02/2004 2004M v1
ORTMANS Charles 09/03/2004 2004M v1
MARTIN Chloé   2004F 2v
PATINET Roxane 11/11/2004 2004F v2 joue en Benjamins 2
JACQUEMART Nicolas 18-06-2004 2004M 3--affilié sept 2013
DEROUICH Bayane 5-11-2004 2004M 3--affiliés sept 2013
EMONTZ Thomas 11-05-2004 2004M 2v --affilié sept 2013
LUCANIA Monyka 15-04-2004 2004F 3--Affiliée oct 2013
MICELI Maxime 19-10-2004 2004M 3 affilié 24-10-2013
AGNELLI Julien 21-05-2004 2004M 3 affilié 16-2-2014
Georges Donnay

et Karima Mathonet

BENJAMINS   2002-2003
BAIVERLIN Matis 07/07/2003 2003M  
BONGHI  Quentin 03/12/2003 2003M  
HOULIM Iliass 28/02/2003 2003M  
LEIRE Cédric 29/11/2003 2003M  
SONNENBERG Louis 21/02/2003 2003M  
JAREB Nikolina 15/09/1995 2003F v2
LAMBIN Ilona 09/12/2003 2003F v2
MAHMOUDI Mana 26/03/2003 2003F v2
MARTENS Romane 29/04/2003 2003F v2
REMY Eva 24/07/2003 2003F v2
ROUSSEAU Méline 09/01/2003 2003F v2
BALDI Maud 11-05-2003 2003F affiliée sept.2013
DEROUICH Youssra 28-04-2003 2003F v2 affiliée en sept 2013
PHILIPPART Chloé 08-07-2003 2003F v2 affiliée sept 2013
GEUDENS Alexis 21/11/2002 2002M arrêt ??
KEMPENERS Charles 01/03/2002 2002M joue aussi en Pupilles
LANGER Lionel 15/11/2002 2002M  
MARNEFFE Louis 18/11/2002 2002M  
MEURICE Romain 31/05/2002 2002M  
TAVERNIER Robin 05/08/2002 2002M  
KLUG Côme 6-9-2002 2002M affilié en sept 2013
DENIS Léo 1-02-2002 2002M affilié en sept 2013
NIZET Marion 4-11-2002 2002F affiliée oct 2013
DEVECI Erdem 25-01-2002 2002M affilié 21.11.2013
RUSSO Estelle 11-08-2002 2002F affiliés 5-2-2014
Afafe Soussi Wilkins PUPILLES G   2000-2001
BOINEM Guillaume 16/03/2001 2001M  
GIGLIO Remi 20/03/2001 2001M transfert adm vers St Louis
JAMAR Diego 27/08/2001 2001M  
LALLEMAND Igor 05/07/2001 2001M transfert demandé..
MUBIAYI Marvin 13/02/2001 2001M  
Salmon Antoine 27/03/2001 2001M transfert vers Liège
MARFO Eric   2001M  
CARBONARI Luca 16-06-2000 2000M transfert entrant
VAN DE WEERDT Pablo 30-05-2000 2000M affilié oct 2013
DEMAN Milan 16/03/2000 2000M  
Leclercq Gerome 01/06/2000 2000M transfert vers Liège
MOES Gilles 10/05/2000 2000M  
PIERON Elie 19/07/2000 2000M  
VAN LIEROP Théo 22/02/2000 2000M joue en Minimes
VANHACHT Loïc 09/06/2000 2000M  
JACQUEMART Thomas 3-06-2000 2000M affilié en sept 2013
NKURUNZIZA Crescy 21-04-2000 2000M affilié 23-10-2013
  DD PUPILLES   2000-2001
DöNER Sinem 2-12-2001 2001F affiliée oct 2013
DE LIAMCHINE Véronique 24-05-2001 2001F affiliée 25-3-2014
LAMBOTTE Manon 04/03/2000 2000F transfert vers Mosa
LEMOINE Estelle 05/10/2000 2000F joue en Minimes
MARSULA Emilie 27/05/2000 2000F joue en Minimes
SKBZYDA Laurana 15/01/2000 2000F joue en Minimes ???
BERNAERTS Lucie 12-04-2000 2000F affiliée oct 2013
DE LIAMCHINE Angèle 29-01-2000 2000F affiliée 25-3-2014
Tony Fernez MiNIMES G   1998-1999
BARACHE Driss 21/07/1999 1999M  
CARRILLO Adrien 06/01/1999 1999M  
DE SCHRYVER Alexis 10/04/1999 1999M transfert adm
EVRARD Maxime 30-08-1999 1999M Tranfert entrant
MUHI KAZINA Tonny 06-03-1999 199M affilié sept 2013
Frisque Sami 07/04/1999 1999M transfert vers Liège
LAMBRECHT Lucas 04/02/1999 1999M  
Lesuisse Benjamin 27/09/1999 1999M tranfert vers Haneffe
MAQUET Julien 22/05/1999 1999M  
MENGUAL  Damien 28/09/1999 1999M  
RAPAILLE Antoine 19/12/1999 1999M  
TOSSINGS Hugo 28/05/1999 1999M  
WLODARCZYK Simon 13/05/1999 1999M arrêt
ZEJNULLAHU Médalon 18/09/1999 1999M arrêt
PIERON Titus 23/12/1998 1998M  
JAREB Roko 01-03-1998 1998M affilié sept 2013
Marijana Batalic DD MINIMES   1998-1999
ARNOULD Clelie 18/03/1999 1999F  
DEBATTY Mathilda 07/09/1999 1999F  
GERON Laurie 11/07/1999 1999F  
N'DEMBA Biane 09/02/1999 1999F joue aussi en Cadettes
OZDEMIR Seçil 20/01/1999 1999F  
Tabruyn Sarah 04/01/1999 1999F transfert vers Sprimont ?
ESSID Sarra 18-06-1999 1999F affiliée sept 2013
DÖNER Seher 19-01-1999 1999F affiliée oct 2013
ADOU Ange 05-05-1998 1998F affiliation en 2013
Barache Alyssa 24/06/1998 1998F transfert vers Namur
KAPENDA Esther 05/02/1998 1998F joue aussi en Cadettes
MIGABO  Manuella 10/07/1998 1998F joue aussi en Cadettes
Marijana Batalic-

Christophe Dekens

CADETTES   1995-1996-1997
KENGA WASA Cindy 01-07-1997 1997F transfert entrant
KOUFIKISA Péaguy 15/02/1997 1997F  
LAMBOTTE Anais 25/01/1997 1997F  
STRIVAY Anais 18/04/1997 1997F  
BIONDOLILLO Elora 10/03/1996 1996F  
DE BOECK Julie 05/10/1996 1996F  
LESUISSE Emilie 23/11/1995 1995F  
MIGABO Manuella 10-07-1998 1998F  
KAPENDA Esther 05-02-1998 1998F  
N'DEMBA Biabiane 9-02-1999 1999F  
       
Mananga SIMON JUNIORS   1993-1994-1995
De RESE Alexandre 11-06-1997 1997M affiliée sept 2013
REMY Thomas 06/02/1996 1996M  
JAREB Ivan 15/09/1995 1995M  
JAREB Philippe 15/09/1995 1995M  
BRIXHE Julien 03/05/1994 1994M  
CRAHAY Arnaud 08/01/1994 1994M joue en P2 et en P1
LAROSE Martin 22/09/1994 1994M  
LELOIR François 13/08/1994 1994M  
LEMPEREUR Bastien 02/01/1994 1994M joue en P2
ROBERT Samuel 21/06/1994 1994M joue en P2
TEODORO Giovanni 31/05/1994 1994M  
IPPOLITO Jordan 07/09/1993 1993M transfert adm
VRANCKEN Nicolas 31/10/1993 1993M  
de WAART Sacha 5-03-1993 1993M affiliée sept 2013
Christophe Dekens et Marijana Batalic Dames 1è prov    
RALET Sandrine 30-07-1977 1977  
MARTIN Julie 7-06-1979 1979  
DRECOGNA Mathilde 27-04-1993 1993  
LUDOVICO Sandrine 28-05-1981 1981  
BIONDOLILLO Elora 10-03-1996 1996  
BATALIC Marijana 27-05-1974 1974  
ZANELLA Yasmina 1-04-1976 1976  
LAMBOTTE Anaïs 25-01-1997 1997  
STRIVAY Anaïs 18-04-1997 1997  
KOUFIKISA Peaguy 15-02-1997 1997  
MIGABO Manuelle 10-07-1998 1998  
DE BOECK Julie 5-10-1996 1996  
KAPENDA Esther 5-2-1998 1998  
KENGA WASA Cindy 1-07-1997 1997  
Michel Blascetta Seniors 2 prov.    
ROBERT Samuel 21-6-1994 1994  
LEMPEREUR Bastien 2-1-1994 1994  
CRAHAY Arnaud 8-1-1994 1994 joue aussi en P1
HUMBLET Maxime 12-8-1994 1991  
DUCHESNE Milan 15-8-1991 1991  
LOUIS Nathanaël 19-10-1988 1988  
BEN BRAHIM Medhi 12-3-1986 1986  
RYCKEN Gil 4-6-1985 1985  
MELEN Cédric 24-4-1985 1985  
HENKIN Gérald 8-6-1983 1983  
MELARD Jean-Emile (James) 4-5-1982 1982  
TILMAN Christophe 12-07-1979 1979  
FRANCHIMONT Didier   1973 affilié en 2014
VOET Remy 24-03-1988 1988M affilié 15-11-2013
Frédéric Bader Seniors 1ère prov.    
CRAHAY Arnaud 8-1-1994 1994  
COLLOMBON Stefan 18-11-1991 1991  
MANFROY Arnaud 24-3-1986 1986  
JEROME Benoit 1-1-1986 1986  
BOUCHé Benoît 30-7-1986 1986  
KOUAMé Franck Olivier 16-4-1985 1985  
HANSEN Sylvain 23-10-1983 1983  
TASSIN Benoît 9-2-1982 1982  
FERNEZ Tony 19-1-1977 1977  
KURTZWEG Bruno 30-12-1976 1976  
       
Arrêts, abandons etc....      
ANDGLHOFS Jérôme?? 21/03/2007 2007 arrêt
CRETS Noah?? 12/12/2007 2007 arrêt
CHUDYBA Lucie?? 30/05/2007 2007F arrêt
FERRARINI Alexandre 12-01-2007 2007M aff. en 09-2013/arrêt 09
BASILE Théo 17/05/2006 2006M arrêt
SINGA Hugo 06/03/2006 2006M arrêt
SORNIN Sofia?? 10-11-2006 2006F arrêt
TOUSSAINT Roba 14/09/2005 2005M arrêt
SARAC Selen 12-5-2005 2005M arrêt
BRYNAERT Sacha 16/04/2004 2004M arrêt
VANDRESSE Julien 07/02/2004 2004M arrêt
CHUDYBA Noa 08/01/2004 2004F arrêt
TUMINO Léa 10/02/2004 2004F arrêt
TOUSSAINT Alix 11/12/2003 2003F arrêt
       
       
       

SAISON 2012-2013

NOM

cat

2012-2013

coaches

CENICOLA Flavio

2008M

baby

Mylène

MBAYO Félix

2008M

baby

Mylène

POLET Mathis

2008M

baby

Mylène

STREEL Gaspard

2008M

baby

Mylène

ANDGLHOFS Jérôme

2007M

baby

Mylène

CRETS Noah

2007M

baby

Mylène

DECICCO Lucas

2007M

baby

Mylène

LUBANGO Mathis

2007M

baby

Mylène

PAULUS Jules

2007M

baby

Mylène

CHUDYBA Lucie

2007F

baby

Mylène

BASILE Théo

2006M

pré poussins

 

DEFAWES Jack

2006M

pré poussins

 

DI CECCO Raphaël

2006M

pré poussins

 

JACQUEMAR Maxime

2006M

pré poussins

 

MAGOTTEAUX Vadim

2006M

pré poussins

 

MARICHAL Dimitri

2006M

pré poussins

 

SINGA Hugo

2006M

pré poussins

 

SORNIN Sofia

2006F

pré poussins

 

BASILE Esteban

2005M

pré poussins

 

COMBLIN Néo

2005M

pré poussins

 

KLIM Jad

2005M

pré poussins

 

LONGUEVILLE  Baptiste

2005M

pré poussins

 

MURATORI  Sam

2005M

pré poussins

 

SIMANKOV Stépan

2005M

pré poussins

 

THEUNIS Tom

2005M

pré poussins

 

TOUSSAINT Roba

2005M

pré poussins

 

WALTREGNY Vivien

2005M

pré poussins

 

LONGUEVILLE Romane

2005F

pré poussins

 

SARAC Selen

2005F

pré poussins

 

WALTREGNY Clelire

2005F

pré poussins

 

BRYNAERT Sacha

2004M

poussins

 

HEINRICHS Vincent

2004M

poussins

 

KERKHOFS Tom

2004M

poussins

 

LEJEUNE Maxym

2004M

poussins

 

Lemoine Justin

2004M

poussins

 

ORTMANS Charles

2004M

poussins

 

VANDRESSE Julien

2004M

poussins

 

CHUDYBA Noa

2004F

poussins

 

MARTIN Chloé

2004F

poussins

 

PATINET Roxane

2004F

poussins

 

BAIVERLIN Matis

2003M

poussins

 

BONGHI  Quentin

2003M

poussins

 

HOULIM Iliass

2003M

poussins

 

LEIRE Cédric

2003M

poussins

 

SONNENBERG Louis

2003M

poussins

 

Jareb Nikolina

2003F

poussins

 

LAMBIN Ilona

2003F

poussins

 

MAHMOUDI Mana

2003F

poussins

 

MARTENS Romane

2003F

poussins

 

REMY Eva

2003F

poussins

 

ROUSSEAU Méline

2003F

poussins

 

TOUSSAINT Alix

2003F

poussins

 

GEUDENS Alexis

2002M

Benjamins

Georges

KEMPENERS Charles

2002M

Benjamins

Georges

LANGER Lionel

2002M

Benjamins

Georges

Marneffe Louis

2002M

Benjamins

Georges

MEURICE Romain

2002M

Benjamins

Georges

TAVERNIER Robin

2002M

Benjamins

Georges

BOINEM Guillaume

2001M

Benjamins

Georges

GIGLIO Remi

2001M

Benjamins

Georges

JAMAR Diego

2001M

Benjamins

Georges

LALLEMAND Igor

2001M

Benjamins

Georges

MUBIAYI Marvin

2001M

Benjamins

Georges

SALMON Antoine

2001M

Benjamins

Georges

MARFO Eric

2001M

Benjamins

Georges

DEMAN Milan

2000M

Pupilles G

 

Leclercq Gerome

2000M

Pupilles G

 

MOES Gilles

2000M

Pupilles G

 

PIERON Elie

2000M

Pupilles G

 

VAN LIEROP Théo

2000M

Pupilles G

 

Vanhacht Loïc

2000M

Pupilles G

 

Lambotte Manon

2000F

DD Pupilles

Didier

Lemoine Estelle

2000F

DD Pupilles

Didier

MARSULA Emilie

2000F

DD Pupilles

Didier

SKBZYDA Laurana

2000F

DD Pupilles

Didier

BARACHE Driss

1999M

Pupilles G

 

CARRILLO Adrien

1999M

Pupilles G

 

DE SCHRYVER Alexis

1999M

Pupilles G

 

FRISQUE Sami

1999M

Pupilles G

 

Lambrecht Lucas

1999M

Pupilles G

 

Lesuisse Benjamin

1999M

Pupilles G

 

MAQUET Julien

1999M

Pupilles G

 

MENGUAL Damien

1999M

Pupilles G

 

RAPAILLE Antoine

1999M

Pupilles G

 

Tossings Hugo

1999M

Pupilles G

 

WLODARCZYK Simon

1999M

Pupilles G

 

ZEJNULLAHU Médalon

1999M

Pupilles G

 

ARNOULD Clelie

1999F

DD Pupilles

Didier

DEBATTY Mathilda

1999F

DD Pupilles

Didier

GERON Laurie

1999F

DD Pupilles

Didier

N'DEMBA Biane

1999F

DD Pupilles

Didier

OZDEMIR Seçil

1999F

DD Pupilles

Didier

Tabruyn Sarah

1999F

DD Pupilles

Didier

PIERON Titus

1998M

Minimes G

 

BARACHE ALYSSA

1998F

DD Minimes

Jean F

KAPENDA Esther

1998F

DD Minimes

Jean F

MIGABO  Manuella

1998F

DD Minimes

Jean F

KOUFIKISA Péaguy

1997F

DD Minimes

Jean F

Lambotte Anais

1997F

DD Minimes

Jean F

Strivay Anais

1997F

DD Minimes

Jean F

REMY Thomas

1996M

cadets

Mananga

BIONDOLILLO Elora

1996F

cadettes

Karima

Deboeck Julie

1996F

cadettes

Karima

Jareb Ivan

1995M

cadets

Mananga

Jareb Philippe

1995M

cadets

Mananga

LESUISSE Emilie

1995F

cadettes

Karima

Brixhe Julien

1994M

Juniors

Mananga

Crahay Arnaud

1994M

Juniors

Mananga

LAROSE Martin

1994M

Juniors

Mananga

LELOIR François

1994M

Juniors

Mananga

Lempereur Bastien

1994M

Juniors

Mananga

Robert Samuel

1994M

Juniors

Mananga

TEODORO Giovanni

1994M

Juniors

Mananga

IPPOLITO Jordan

1993M

Juniors

Mananga

VRANCKEN Nicolas

1993M

Juniors

Mananga

SAISON 2011-12

Noms Prénoms DN Equipes 2011-2012 G/F
SCHOONBROODT Axel coach   BABY  
COLON Sacha  2006   Axel BABY  
CHUDYBA Lucie 2007 Axel BABY  
BELLEM Tom 2006 Axel BABY  
Magotteaux Vadim 2006 Axel BABY  
           
GARANINA Olga coach   Pré-poussins  
LONGUEVILLE Baptiste 2005 Axel Pré-poussins  
LONGUEVILLE Romane 2005 Axel Pré-poussins  
RISACK Inès 2005 Axel Pré-poussins Filles
VANDUYENBROECK Benjamin 2005 Axel Pré-poussins  
AL AZHARI Aya 2004 Olga Pré-poussins Filles
KERKHOFS Tom 2004 Olga Pré-poussins  
LEJEUNE Maxym 2004 Olga Pré-poussins  
LEMOINE Justin 2004 Olga Pré-poussins  
           
??????   Coach   Poussins 1  
GEUDENS Alexis 2002 Maxime poussins  
LAMBRETTE  Ethan 2002 Maxime poussins  
LANGER Lionel 2002 Maxime poussins  
MARNEFFE Louis 2002 Maxime poussins  
NOEL Keryan 2002 Maxime poussins  
TAVERNIER Robin 2002 Maxime poussins  
KEMPENEERS Charles 2002 BC Ans poussins  
MEURICE Romain 2002 BC Ans poussins  
VERLAINE Victor 2003 Olga poussins  
           
BOUZALGHA Latifa Coach   Poussins 2  
MAHMOUDI Mana 2003 Olga poussins Filles
MARTENS Romane 2003 Olga poussins Filles
POLLINA Elena 2003 Olga poussins Filles
REMY Eva 2003 Olga poussins Filles
ROUSSEAU Méline 2003 Olga poussins Filles
SONNENBERG Louis 2003 Olga poussins  
VIDAKOVIC Eliot 2003 Olga poussins  
           
DONNAY Georges coach   Benjamins 1  
SALMON Antoine 2001 Didier Benjamins  
DIPROSPERO Martin 2000 Georges Benjamins  
ELFELLAH Ylliasse 2000 Georges Benjamins  
HARDENNE Louis 2000 Georges Benjamins  
LAMBOTTE Manon 2000 Georges Benjamins Filles
LECLERCQ Gérôme 2000 Georges Benjamins  
VAN LIEROP Théo 2000 Georges Benjamins  
VANACHT Loïc 2000 Stéphane Benjamins  
           
           
WALRAVENS Maxime coach   Benjamins 2  
CHAMBEAU Olivier 2001 Maxime Benjamins  
DELREE Florian 2001 Maxime Benjamins  
GIGLIO Remi 2001 Maxime Benjamins  
JAMAR Diego 2001 Maxime Benjamins  
LUKUSA Elio 2001 Maxime Benjamins  
LALLEMAND Igor 2001 Maxime Benjamins  
MORREN Florent 2001 Maxime Benjamins  
MUBIAYI Marvin 2001 Maxime Benjamins  
SNAKERS Samuel 2000 Georges Benjamins  
CHAMMACHE Nada 2000 Stéphane Benjamins Filles
           
SCHMITZ Andréa 2000     Filles
           
APETOGBO Epi coach   Pupilles El ?  
WLODARCZYK Simon 1999 Didier PUPILLES  
LESUISSE Benjamin 1999 pup G PUPILLES  
BARACHE Driss 1999 Didier PUPILLES  
           
           
COLLOMBON Stefan coach   Pupilles Prov  
ELBAKALI Yassine 1999 Stéphane PUPILLES  
RAPAILLE Antoine 1999 Stéphane PUPILLES  
TOSSINGS Hugo 1999 Stéphane PUPILLES  
LAMBRECHT Lucas 1999 Stéphane PUPILLES  
MAQUET Julien 1999 Stéphane PUPILLES  
JAREB Roko 1998 pup G PUPILLES  
SKRELJA Mirza 1998 pup G PUPILLES  
           
joueurs à affecter       Pupilles  
        PUPILLES  
LESUISSE Benjamin 1999 Didier PUPILLES  
TOSSINGS Hugo 1999 Didier PUPILLES  
GELADI Louis 1998 pup G PUPILLES  
           
TABRUYN Didier coach   PUP. Elites F  
PRZYBYLSKI Sacha 2000 Didier Benjamins Filles
BORLEE Charlotte 1999 Didier PUPILLES Filles
TABRUYN Sarah 1999 Didier PUPILLES Filles
KAPENGA Estelle 1998 pup filles PUPILLES Filles
MAKWAYA Sarah 1998 pup filles PUPILLES Filles
KALONJI Louana 1999 Georges PUPILLES Filles
CULOT Pauline 1999 Stéphane PUPILLES Filles
MARSULA Emilie 2000 Georges Benjamins Filles
LEMOINE Estelle 2000 Georges Benjamins Filles
OZDEMIR Seçil 1999 Stéphane PUPILLES Filles
LAMBOTTE Manon 2000 Georges Benjamins Filles
           
           
APETOGBO Epi coach   Minimes élites  
GIGLIO Antoine 1997 pup G Minimes  
LESUISSE Martin 1997 pup G Minimes  
MOULIN Thomas 1997 pup G Minimes  
ROYER Thomas 1997 pup G Minimes  
LHOEST Alexandre 1998 pup G PUPILLES  
ROSSIUS Dylan 1998 pup G PUPILLES  
SALMON Martin 1998 pup G PUPILLES  
           
           
MATHONET Karima coach   Minimes awbb  
BARACHE Alyssa 1998 pup filles Minimes Filles
DOPPEE Vanina 1997 pup filles Minimes Filles
KIDANE Laura 1997 pup filles Minimes Filles
KOUFIKISA Peaguy 1997 pup filles Minimes Filles
LAMBOTTE Anaïs 1997 pup filles Minimes Filles
STRIVAY Anaïs 1997 pup filles Minimes Filles
           
           
???   coach   Cadets AWBB  
AREND Grégory 1994 David cadets  
CORREA Gabriel 1994 David cadets  
CRAHAY Arnaud 1994 David cadets  
HARDY Cédric 1994 David cadets  
LEMPEREUR Bastien 1994 David cadets  
ROBERT Samuel 1994 David cadets  
TSHITEYA Jonathan 1994 David cadets  
HAMERS Malcom 1993 cadets P cadets  
VOETS Sébastien 1994 David cadets  
WILKINS Jonathon 1994 David cadets  
           
           
SIMON Mananga coach   Cadets Prov.  
CHAMBEAU Christophe 1995 min G cadets  
ILUNGA Thomas 1995 min G cadets  
JAREB Ivan 1995 min G cadets  
JAREB Philippe 1995 min G cadets  
ROBERTY Axel 1995 min G cadets  
BRIXHE Julien 1994 cadets P cadets  
CACCIATORE Julien 1994 cadets P cadets  
LAROSE Martin 1994 cadets P cadets  
LELOIR François 1994 cadets P cadets  
SULBOUT Mathieu 1994 cadets P cadets  
           
           
??   coach   Juniors  
HAVELANGE Olivier 1993 cadets P Juniors  
VRANCKEN Nicolas 1993 cadets P Juniors  
LAVIOLETTE Maxime 1992 1 prov Juniors  
BONASIA Julien 1991 2 prov Juniors  
COLLOMBON Stéfan 1991 2 prov Juniors  
HAVELANGE Sébastien 1991 2 prov Juniors  
           
           
           
MATHONET Karima coach   Dames-P3  
BARTOLI Laura 1996 min filles Minimes Filles
DEBOECK Julie 1996 min filles Minimes Filles
RALET          
RALET          
LUDOVICO          
ZANELLA Yasmina        

 

Saison 2010-2011

 

  BABY   Axel SCHOONBROODT   Coach

cot.

 
  BELLEM Tom 2006 ok  
 

CHUDYBA

Lucie

2007

ok

 
 

COLON

Sacha 

2006 

OK   
 

LONGUEVILLE

Baptiste

2005

  ok  
 

LONGUEVILLE

Romane

2005

  ok  
  Magotteaux Vadim 2006 OK  

 

MARX

Louis

2007 ne vient plus !!

 

 

  RISACK Inès 2005 OK  
  SARAC Sélem 2005 OK  
  VANDUYENBROECK Benjamin 2005    
           
  Pré-poussins Olga GARANINA Coach    
  AL AZHARI Aya 2004 ok dom
  BRAGARD Mathieu 2003 ne vient plus    
  KERKHOFS Tom 2004 ok  
 

LEMOINE

Justin

2003

OK

 

 

LEJEUNE

Maxym

2004

OK

 

  MAHMOUDI Mana 2003 ok  
  MARTENS Romane 2003 ok  
  POLLINA Elena 2003    
  REMY Eva 2003 ok  
  ROUSSEAU Méline 2003 ok  
  SONNENBERG Louis 2003    
 

VERLAINE

Victor

2003

   
  VIDAKOVIC Eliot 2003 ok  
  Poussins Maxime WALRAVENS Coach    
  AL AZHARI Bital 2002 OK dom
12

CHAMBEAU

Olivier

2001

OK

 
8

DELREE

Florian

2001

   
10 GEUDENS Alexis

2002

ok

 
4

GIGLIO

Remi

2001

  OK  
9

JAMAR

Diego

2001

ok

 
  LUKUSA Elio 2001 OK  
 

LALLEMAND

Igor

2001

ok

accord
6

LAMBRETTE 

Ethan

2002

ok

 
7 LANGER

Lionel

2002

OK   
11 MARNEFFE

Louis

2002

ok 

 
 

MORREN

Florent

2001

ok

 
14

MUBIAYI

Marvin

2001

  120  
  NOEL Keryan 2002 OK  
5

TAVERNIER

Robin

2002

ok

 
  Benjamins 3 Georges DONNAY   Coach    
15

DIPROSPERO

Martin

2000

ok

 
5

ELFELLAH

Ylliasse

2000

100   
11

HARDENNE

Louis

2000

OK  

9

KALONJI Louana 1999 OK  
8

LAMBOTTE

Manon

2000

ok  
12

LECLERCQ

Gérôme

2000

OK  
6

LEMOINE

Estelle

2000

ok

 
10

MARSULA

Emilie

2000

OK   
4

SNAKERS

Samuel

2000

 OK  
7

VAN LIEROP

Théo

2000

ok

 
  SCHMITZ Andréa 2000    
  Benjamins 2 Stéphane KAELEN   Coach    
  CHAMMACHE Nada 2000 OK  
6

CULOT

Pauline

1999

OK   
  ELBAKALI Yassine 1999 OK 14-12
  DE SCHRYVER Alexis 1999    

  9

LAMBRECHT

Lucas

 

 OK

 

  8

MAQUET

Julien

 

ok

 

5

RAPAILLE

Antoine

1999

ok

 

OZDEMIR

Seçil

    ok  

10

TOSSINGS Hugo 1999 ok  

4

VANACHT

Loïc

2000

ok

dom 
     

 

 

 
  Benjamins 1 Didier TABRUYN   Coach    
  BARACHE Driss 1999 ok  
10

BORLEE

Charlotte

1999

ok

Pup-Prov
 

LESUISSE

Benjamin

1999

ok

et Pupilles
8

PRZYBYLSKI

Sacha

2000

ok

 
9

SALMON

Antoine

2001

ok

 
12

TABRUYN

Sarah

1999

OK  Pup-Prov
11

TOSSINGS

Hugo

1999

ok

 
5

WLODARCZYK

Simon

1999

  100  
 

Pupilles Prov

  Epi EPETOGBO   Coach    
  GELADI Louis 1998 OK 4-12
15

GIGLIO

Antoine

1997

OK   
13 JAREB

Roko

1998

OK   
14

LAMBRETTE

Loïc

1997

ok

 
  LULUNDARIO Dylan

1998 n'est pas venu cette année

  ????
5

LESUISSE

Martin

1997

ok

dom

8

LESUISSE Benjamin 1999 ok Benjamin
9

LHOEST

Alexandre

1998

OK  
12

MOULIN

Thomas

1997

OK  
7

ROSSIUS

Dylan

1998

ok

 
4

ROYER

Thomas

1997

ok

dom
6

SALMON

Martin

1998

ok

 
  SKRELJA Mirza 1998 ok  
  Pupilles Filles Karima Mathonet Coach    
  BARACHE

Alyssa

1997

ok

 
  BARE

Valentine

1998

ok

 
 

DOPPEE

Vanina

1997

ok

dom
23

KAPENGA

Estelle

1998

OK   
 

KIDANE

Laura

1997

ok

 
 

KOUFIKISA

Peaguy

1997

ok

 
 

LAMBOTTE

Anaïs

1997

ok

 
16

MAKWAYA

Sarah

1998

OK

 
 

STRIVAY

Anaïs

1997

ok

 
  Minimes Filles Karima Mathonet   Coach    
  BARTOLI

Laura

1996

  OK  
  DEBOECK

Julie

1996

ok

 
  Minimes Prov Epi EPETOGBO Coach     
 

CHAMBEAU

Christophe

1995   OK  
  ILUNGA Thomas 1995 OK 5-12
11

JAREB

Ivan

1995

  75 accord
10

JAREB

Philippe

1995

  75 accord
 

ROBERTY

Axel

1995

ok

 
  Cadets Prov.   Mananga SIMON Coach     
5 BRIXHE

Julien

1994

ok

 
  CACCIATORE Julien 1994   18-11
14 HAMERS

Malcom

1994

ok

 
13 HAVELANGE

Olivier

1993

ok

 
12 LAROSE

Martin

1994

ok

 
7 LELOIR

François

1994

ok

dom
9

NOELMANS

Gérôme

1994 + 60 (2009-2010)

   
15 SULBOUT

Mathieu

1994

ok

dom
10 VRANCKEN Nicolas 1993    
  Cadets Rég. David PETERMANS Coach     
4

AREND

Grégory

1994

ok

 
13

CORREA

Gabriel

1994

OK  
10

CRAHAY

Arnaud

1994

ok

 
9

HARDY

Cédric

1994

ok

 
15

LEMPEREUR

Bastien

1994

ok

dom
7

ROBERT

Samuel

1994

ok

 
5

TSHITEYA

Jonathan

1994

   
12

VOETS

Sébastien

1994

ok

 
14

WILKINS

Jonathon

1994

   
 

1 provinciale

Frédéric BADER Coach    
4

ANGELUCCI

Alban

1984

 ok  
9

BRESART

David

1987

ok

dom
15

KOUAME

Franck-Olivier

1984

 OK  
5

LAVIOLETTE

Maxime

1992

OK   
10

LESPAGNARD

Pierre

1978

OK  
13

LOGNARD

Michaël

1982

OK   
11

SONNENBERG

Jérôme

1978

  OK
8

TASSIN

Benoît

1982

ok

 
18

THONON

Martin

1989 OK  
  2 provinciale Yves DEHOUSSE Coach    
11

BARBIER

Jean-Michel

1984

ok

 

15

BLASCETTA Michele 1973    

6

BONASIA Julien 1991 110  
5

COLLOMBON

Stéfan

1991

ok  
10
CRAHAY Arnaud 1994 ok  
12

DELHAYE

Nicolas

1983

OK

 
14

DEMANCHE

Yann

1990

??   

5

HAVELANGE Sébastien 1991 ok  

9

HENKIN Gérald 1983 OK  
15

LINO

Georges

1983

OK   
7

MELEN

Cédric

1985

OK   
8

TILMAN

Christophe

1979

ok

 
16

VAISER

Stéphane

1982

   
           
  Corpo        
           
           
           
           
           

bres du comité. Ces entrevues auront lieu dans la buvette de Cointe.

 

  Saison 2009-2010

Nous allons constituer les équipes pour la prochaine saison...pourriez-vous confirmer auprès de Latifa que vous restez au BC Cointe ?? Merci...

 

 

        coaches OK 2010

2011

catégorie

2010-11

BAETEN

Noé

BABY

2004 Axel   Pré poussins

DUPONT

Tom

BABY

2004 Axel   Pré poussins

ELFELLAH

Ryane

BABY

2004 Axel   Pré poussins

KERKHOFS

Tom

BABY

2004 Axel   Pré poussins

LEJEUNE

Maxym

  2004 Olga   Pré poussins

LONGUEVILLE

Baptiste

  2005 Olga   Pré poussins

LONGUEVILLE

Romane

  2005 Olga   Pré poussins

MARX

Hugo

BABY

2004 Axel NON Pré poussins

PHILIPPE

Tristan

  2003 Olga   Pré poussins

GEUDENS

Alexis

  2002 Maxime   POUSSINS

LAMBRETTE 

Ethan

  2002 Maxime   POUSSINS

LANGER

Lionel

  2002 Maxime   POUSSINS

MOREL

Cyril

  2002 Maxime   POUSSINS

TAVERNIER

Robin

  2002 Maxime   POUSSINS

THEUNISSEN

Benoît

  2002 Maxime   POUSSINS

VERLAINE

Victor

  2003 Olga   Pré poussins

CHAMBEAU

Olivier

  2001 Maxime   POUSSINS

CULOT

Lucas 

  2001 Maxime   POUSSINS

DELREE

Florian

  2001 Maxime   POUSSINS

DIPROSPERO

Martin

  2000 ???   BENJAMINS-3

ELFELLAH

Ylliasse

  2000 ???   BENJAMINS-3

GIGLIO

Remi

  2001 Maxime   POUSSINS

HARDENNE

Louis

  2000 ???   BENJAMINS-3

JAMAR

Diego

  2001 Maxime   POUSSINS

LALLEMAND

Igor

  2001 Maxime   POUSSINS

LAMBOTTE

Manon

  2000 ???   BENJAMINS-3

LECLERCQ

Gérôme

  2000 ????   BENJAMINS-3

LEMOINE

Estelle

  2000 ???   BENJAMINS-3

MARFO

Eric

POUSSINS

2001 J-Pierre   POUSSINS

MARSULA

Emilie

  2000 ????    

MORREN

Florent

  2001 Maxime   POUSSINS

PHILIPPE

Estelle

POUSSINS

2001 J-Pierre arrêt POUSSINS

ROSEN

Julien

POUSSINS

2000 Karima   BENJAMINS

SACRE

Jérôme

POUSSINS

2001 J-Pierre arrêt POUSSINS

SCHOONBROODT

Quentin

  2001     POUSSINS

SNAKERS

Samuel

  2000 ????   BENJAMINS-3

SYLLA

Sam

POUSSINS

2001 J-Pierre arrêt POUSSINS

VAN LIEROP

Théo

  2000 ???   BENJAMINS-3

WOUTERS

Emilie

POUSSINS

2001 J-Pierre   POUSSINS

MUBIAYI

Marvin

POUSSINS

2001 J-Pierre   POUSSINS????

BARE

Valentine

  1998 Karima   PUPILLES-prov

BERARDIS

François

BENJA

1998 Stephane arrët PUPILLES

BORLEE

Charlotte

  1999 Didier   BENJAMINS-1

CHOUATER

Jordan

BENJA

1999 Stephane arrêt BENJAMINS

CULOT

Pauline

BENJA

1999 Stephane   BENJAMINS

DOPPEE

Colas

BENJA

1999 Julien   BENJAMINS

JAREB

Roko

BENJA

1998 Stephane   PUPILLES

LESUISSE

Benjamin

  1999 Didier   BENJAMINS-1

LULUNDARIO

Dylan

BENJA

1998 Stephane   PUPILLES????

PRZYBYLSKI

Sacha

  2000 Didier   BENJAMINS-1

RAPAILLE

Antoine

  1999 Stephane   BENJAMINS-2

SALMON

Antoine

  2001 Didier   BENJAMINS-1

SCHOONBROODT

Julie

  1999 Stephane   BENJAMINS-2

SHENAI

Shevi

BENJA

1999 Julien   BENJAMINS

TABRUYN

Sarah

  1999 Didier   BENJAMINS-1

TOSSINGS

Hugo

  1999 Didier   BENJAMINS-1

WAGELMANS

Isabelle

  1998 Karima   PUPILLES-prov

WLODARCZYK

Simon

  1999 Didier   BENJAMINS-1

GIGLIO

Antoine

  1997 Epi   PUPILLES-prov

LAMBRETTE

Loïc

  1997 Epi   PUPILLES-prov

LESUISSE

Martin

  1997 Epi   PUPILLES-pro

LHOEST

Alexandre

  1998 Epi   PUPILLES-prov

MOULIN

Thomas

  1997 Epi   PUPILLES-prov

PRINCEN

Maxime

tranféré

1998     vers At Jupille

ROSSIUS

Dylan

  1998 Epi   PUPILLES-prov

ROYER

Thomas

  1997 Epi   PUPILLES-prov

SALMON

Martin

  1998 Epi   PUPILLES-prov

DEBOECK

Julie

  1996 Karima   MINIMES-prov

DOPPEE

Vanina

  1997 Karima   PUPILLES-prov

KAPENGA

Estelle

  1998 Karima   PUPILLES-prov

KIDANE

Laura

  1997 Karima   PUPILLES-prov

KOUFIKISA

Peaguy

  1997 Karima   PUPILLES-prov

LAMBOTTE

Anaïs

  1997 Karima   PUPILLES-prov

MAKWAYA

Sarah

  1998 Latifa   PUPILLES-prov

SHENAI

Lira

transfert ?

1997 Latifa    

STRIVAY

Anaïs

  1997 Latifa   PUPILLES-prov

BRIXHE

Julien

  1994 Mananga   Cadets-Prov

CHAMBEAU

Christophe

  1995 Epi   MINIMES

JAREB

Ivan

  1995 Epi   MINIMES

JAREB

Philippe

  1995 Epi   MINIMES

LELOIR

François

  1994 Manngai   CADETS-prov

RAES

Benjamin

  1994 Managai   CADETS-prov

ROBERTY

Axel

MINIMES

1995 Epi   MINIMES???

ACAMPORA

Anthony

MINIMES

1994 Epi   CADETS-prov

MICCOLY

 

MINIMES

1994 Epi   CADETS-prov

NOELMANS

 

MINIMES

1994 Epi   CADETS-prov

AREND

Grégory

 

1994

David   CADETS-rég

CORREA

Gabriel

  1994 David   CADETS-rég

CRAHAY

Arnaud

  1994 David   CADETS-rég

HARDY

Cédric

  1994 David   CADETS-rég

LEMPEREUR

Bastien

  1994 David   CADETS-rég

LHOEST

Robin

  1994 David   vers Liège

ROBERT

Samuel

  1994 David   CADETS-rég

TSHITEYA

Jonathan

  1994 David   CADETS-rég

VOETS

Sébastien

1ère saison 1994

David

  CADETS-rég

WILKINS

Jonathon

  1994 David   CADETS-rég

BALHAN

Romain

JUNIORS

1990 J-Pierre   Juniors

BONASIA

Julien

JUNIORS

1991 J-Pierre   Juniors

COLLARD

Arnaud

  1990 J-Pierre   Juniors

COLLOMBON

Stéfan

JUNIORS

1991 J-Pierre   Juniors

DEMANCHE

Yann

JUNIORS

1990 J-Pierre   Juniors

GOFFARD

Benoit

JUNIORS

1990 J-Pierre   Juniors

HAVELANGE

Olivier

  1993 Mananga   CADETS-prov

HAVELANGE

Sébastien

JUNIORS

1991 J-Pierre   Juniors

HUMBLET

Maxime

  1990 J-Pierre   Juniors

LOLLATO

Nicolas

JUNIORS

1990 J-Pierre   Juniors

POISMANS

René-Pascal

  1992 J-Pierre   Juniors

ANGELUCCI

Alban

Seniors 1

1984 Fredéric   SENIORS

BEN BRAHIM

Mehdi

Seniors 1

1986 Fredéric   SENIORS

BRESART

David

Seniors 1

1987 Fredéric   SENIORS

DIAL

Mamadou

Seniors 1

1975 Fredéric   SENIORS

HENKIN

Gérald

Seniors 1

1983 Fredéric   SENIORS

KOUAME

Franck-Olivier

Seniors 1

1984 Fredéric   SENIORS

LESPAGNARD

Pierre

Seniors 1

1978 Fredéric   SENIORS

LOGNARD

Michaël

Seniors 1

1982 Fredéric   SENIORS

TASSIN

Benoît

Seniors 1

1982 Fredéric   SENIORS

THONON

Martin

Seniors 1

1989 Fredéric   SENIORS

BARBIER

Jean-Michel

Seniors 2

1984 Michel   SENIORS

DELHAYE

Nicolas

Seniors 2

1983 Michel   SENIORS

MAIRLOT

Frantz

Seniors 2

1978 Michel Arrêt SENIORS

MATHY

Grégory

Seniors 2

1981 Michel Arrêt  

MELEN

Cédric

Seniors 2

1985 Michel   SENIORS

MOREL

Sébastien

Seniors 2

1977 Michel   SENIORS

THONON

Gilles

Seniors 2

1986 Michel   SENIORS

TILMAN

Christophe

Seniors 2

1979 Michel   SENIORS

TROMP

Marc

Seniors 2

1963 Michel   SENIORS